Форум наставников – 2023 в г. Хабаровск

В целях повышения престижа профессии педагога и усиления роли наставника, наставнической деятельности в обществе Университет при поддержке Минпросвещения России 24-25 ноября 2023 года в г. Хабаровск прошла выездная сессия Форума наставников в Дальневосточном федеральном округе.

На форуме наставником в делегации Республики Саха (Якутия) с нашего колледжа приняли участие Новгородова Д.Д., зам. директора по НМР, Фадеева П.В., зав. практикой, Данилова К.Е., преподаватель дошкольного отделения. По итогам Форума определились лучшие практики наставничества в Российской Федерации. В мероприятиях Форума приняли участие представители разных сфер деятельности, реализующие программы наставничества.

Форум проходит с октября по декабрь 2023 года на площадках 8 федеральных округов, заключительный этап Форума пройдет 20-22 декабря в Москве на ВДНХ. В рамках деловой программы выездной окружной сессии прошло заседание круглого стола «Наставничество: опыт регионов», проектная сессия «Экосистема развития наставничества в регионах России», образовательная экскурсия «Наставничество на предприятии», дискуссионные площадки и мастер -классы.

Также 27 ноября наши коллеги прошли профессиональную стажировку в Хабаровском педагогическом колледже, который в 2023 году получил грант «Профессионалитет» по отрасли «Педагогика». Хабаровские коллеги поделились опытом работы, рассказали о своем колледже и провели экскурсию по колледжу.