Педагогический состав

Мурукучаева Надежда Павловна
Директор колледжа
Тел/факс: +7 (4112) 44-42-02; yapk1@mail.ru
Адрес: пр. Ленина, 5, каб. 201
Николаева Изольда Ивановна
Заместитель директора по научно-методической работе
Эл. почта: yapk1@mail.ru
Адрес: пр. Ленина, 5, каб. 113
Никифорова Татьяна Ивановна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Эл. почта: yapk1@mail.ru
Адрес: пр. Ленина, 5, каб. 111
Иванова Нюргустана Иннокентьевна
Заместитель директора по общему образованию
Адрес: ул. Орджоникидзе, 3
Ефремова Саргылана Николаевна
Главный бухгалтер
Тел/факс: +7 (4112) 42-55-83
Эл. почта: buh_ypk@mail.ruАдрес: пр. Ленина, 5/1, (здание общежития, 1 этаж)
Атласов Михаил Николаевич
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе
Эл. почта: yapk1@mail.ru
Адрес: пр. Ленина, 5/1, (здание общежития, 1 этаж)

 

Отделения:
1. Федорова Маргарита Гаврильевна – Заведующий школьным отделением
2. Скрябина Анисья Агитовна – Заведующий дошкольным отделением
3. Сокольникова Лариса Васильевна – Заведующий физкультурным отделением
4. Козлов Алексей Геннадьеич – Заведующий музыкальным отделением
5. Федорова Маргарита Гаврильевна – Заведующий педпрактикой ПВНК
6. Харитонова Акулина Ивановна – Заведующий педпрактикой ДО
7. Анахина Александра Валентиновна – Заведующий педпрактикой ФО
8. Михеева Вероника Прокопьевна – Заведующий педпрактикой МО

 

Список педагогических работников ГАПОУ РС (Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева»
на март 2021
  1. Аввакумова Светлана Николаевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2013, учитель физики и информатики

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Электроника и радиотехника, Физика, Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности, Астрономия, ООВР

Педагогический стаж: 7 лет

 

  1. Аманатова Елена Петровна

Должность: учитель начальных классов

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2000, учитель начальных классов, социальный педагог.

Квалификация: высшая

Педагогический стаж: 25 лет

Награды, звания: Почетная грамота МОиН РС(Я), 2020.

 

  1. Анахина Александра Валентиновна

Должность: Заведующая педагогической практикой ФО, преподаватель

Образование, специальность: высшее, Хабаровский государственный институт физической культуры – 1987, “Физическая культура и спорт”.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Подвижные игры, Легкая атлетика, Легкая атлетика с МТ, Методика внеурочной работы и дополнительного образования в области ФК, Основы ЗОЖ, Методика АФВ обучающихся отнесенных к СМГ (легкая атлетика), Основы ВК, ЛФК и массажа

Педагогический стаж: 33 года

Награды, звания: знак «Отличник образования РС(Я)», 2000; знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РС(Я)», 2005; Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации, 2017.

 

  1. Андреева Айталина Руслановна

Должность: Преподаватель

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2015, филолог преподаватель по специальности “Филология”

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Иностранный язык, ВР по иностранному языку

Педагогический стаж: 4 года

 

  1. Анемподистова Александра Иннокентьевна

Должность: Педагог-организатор начальной школы

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2010, филолог преподаватель по специальности “Филология”.

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Педагогический стаж: 10 лет

 

  1. Антоев Альберт Спартакович

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1995, учитель физической культуры

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, Гимнастика с МТ, Гимнастика с МП, Методика АФВ обучающихся отнесенных к СМГ (гимнастика), Гигиенические основы ФВ, Методика внеурочной работы и дополнительного образования в области ФК

Педагогический стаж: 30 лет

Награды, звания: знак «Отличник профессионального образования РС(Я)», 2010г.

 

  1. Антоева Галина Гаврильевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Хабаровский государственный институт культуры – 1975, “Культурно-просветительная работа”.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика музыкального воспитания с практикой, ООВР

Педагогический стаж: 49 лет

Награды, звания: знак «Учитель учителей РС(Я)», 2006; Почетный ветеран системы образования РС(Я), 2016; Почетный работник воспитания и просвещения РФ, 2020

 

  1. Аржакова Варвара Константиновна

Должность: преподаватель, методист

Образование, специальность: высшее, Иркутский государственный педагогический институт – 1982, «Педагогика и психология дошкольного образования».

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика организации деятельности воспитателя с родителями и сотрудниками в ДОУ, Теоретические и практические аспекты методической работы воспитателя детей дошкольного возраста

Педагогический стаж: 43 года

Награды, звания: Знак «Отличник просвещения РСФСР», 1994; знак «Учитель учителей», 2001, знак «Отличник профессионального образования РС (Я)», 2006, знак «За вклад в развитие дошкольного образования», 2011; знак «Гражданская доблесть», 2015; Почетный ветеран системы образования РС(Я), 2020

 

  1. Аркадьева Ольга Львовна

Должность: преподаватель, концертмейстер

Образование, специальность: среднее, ГБОУ СПО МК и ДР РС (Я) “Якутский музыкальный колледж (училище) им. М.Н. Жиркова», – 2004, «Инструментальное исполнительство»

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: ИКТ, КТМ, Музыкально-инструментальный класс

Педагогический стаж: 13 лет

 

  1. Армеец Юлия Сергеевна

Должность: преподаватель, концертмейстер

Образование, специальность: среднее, ГБОУ СПО МК и ДР РС (Я) “Якутский музыкальный колледж (училище) им. М.Н. Жиркова” – 2015, «Инструментальное исполнительство»

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Музыкально-инструментальный класс, Теория и методика музыкального воспитания с практикумом

Педагогический стаж: 3 года

 

  1. Атласова Мария Руслановна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Саха государственная педагогическая академия – 2005, учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: ООВР, ТиМ ДеКР, Естествознание с методикой преподавания.

Педагогический стаж: 18 лет

 

  1. Баишева Надежда Владимировна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Иркутский государственный педагогический институт – 1988, “Педагогика и психология дошкольного образования”

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика организации продуктивных видов деятельности, Теория и методика организации деятельности воспитателя с родителями и сотрудниками в ДОУ, Теория и методика организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста, Теория и методика организации трудовой деятельности

Педагогический стаж: 18 лет

Награды, звания: «Отличник образования РС(Я)», 2009; обладатель гранта, 2011; Почетная грамота МОиН РФ, 2016; знак «За вклад в развитие ДО РС(Я)», 2020.

 

  1. Баишева Наталья Егоровна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1986, “Педагогика и методика начального обучения”, учитель начальных классов

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: ТОНК м с МП, ТиМ о Де КР

Педагогический стаж: 40 лет

Награды, звания: Почетная грамота МО РФ, 2004; знак «Учитель учителей РС(Я)», 2007; знак «Почетный работник СПО РФ», 2009; Заслуженный работник РС(Я), 2014; Грамота правительства РС(Я), 2020; Почетная грамота Ил Тумэн, 2019

 

  1. Баланов Александр Михайлович

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, МГГУ – 2011,”Музыкальное образование”, учитель музыки; среднее, ГОУ ЯПК-2, 2007г., “Учитель музыки, музыкальный руководитель”

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Музыкально-инструментальный класс, Аккомпанемент, Предмет по выбору (доп. инструмент), ИМЛ

Педагогический стаж: 17 лет

Награды, звания: Почетная грамота Министерства по молодежной политике и спорту РС (Я), 2012; Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), 2017

 

  1. Борисова Лилия Федоровна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ГОУ ВПО «Высшая школа музыки» – 2008, «Оперный певец, концертно-камерный певец», среднее, ГБОУ СПО МК и ДР РС (Я) “Якутский музыкальный колледж (училище) им. М.Н. Жиркова” – 2003, «Хоровое дирижирование»

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Вокальный класс, вокальный аккомпанемент

Педагогический стаж: 18 лет

Награды, звания: Почетная грамота Думы РС(Я), 2014; Отличник профессионального образования, 2017

 

  1. Борисова Татьяна Михайловна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1986, “Филолог, учитель иностранного языка и истории “; ЯПУ-1 им. С.Ф. Гоголева “Учитель начальных классов”

Квалификация: молодой специалист

Преподаваемые дисциплины: Педагогика, психология, родной язык в профессиональной деятельности

Педагогический стаж: 34 года

Награды, звания: к.п.н., Отличник системы образования РС(Я), 2019

 

  1. Бушкова Луиза Терентьевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков – 1968, «Английский и немецкий язык», учитель средней школы;

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Методы развития творческого воображения, Психология, Психология общения, ТООО в НК

Педагогический стаж: 46 лет

Награды, звания: знак «Отличник образования РС(Я)», 2001; Почетная грамота МО РФ, 2004; Почетный работник СПО РФ, 2008; знак «Учитель учителей РС(Я)», 2009; Почетный ветеран системы образования РС(Я), 2014; Почетная грамота Ил Тумэн, 2019

 

  1. Васильева Мария Павловна

Должность: воспитатель общежития

Образование, специальность: Высшее

Квалификация: молодой специалист

Педагогический стаж: 5 месяцев

 

  1. Васильева Наталья Дмитриевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1995, “История”, учитель истории

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: История

Педагогический стаж: 40 лет

Награды, звания: знак «Почетный работник общего образования РФ», 2005; Почетная грамота Ил Тумэн, 2019.

 

  1. Васильева Эвелина Петровна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 2006, Специалист по физической культуре и спорту

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, Безопасность жизнедеятельности, Спортивные игры с МТ, Методика АФВ обучающихся отнесенных к СМГ (спорт игры), Спортивные игры с МП, Методика внеурочной работы и дополнительного образования в области ФК

Педагогический стаж: 17 лет

Награды, звания: Надежда Якутии, 2016; Почетная грамота МПО и РК РС(Я), 2012.

 

  1. Васильева Айина Романовна

Должность: воспитатель общежития

Образование, специальность: высшее, АГИКиИ – 2020, «Народная художественная культура»

Квалификация: молодой специалист

Педагогический стаж: 1 месяц

 

  1. Ващенко Ангелина Николаевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ВСГИК Улан-Удэ – 1975, «Культурно-просветительная работа».

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Управление хором

Педагогический стаж: 45 лет

Награды, звания: Знак «Отличник образования РС(Я)», 1998; «Почетный ветеран системы образования Республики Саха (Якутия)», 2017.

 

  1. Винокурова Лена Хрисанфовна

Должность: учитель начальных классов

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2011, по специальности “Педагогика и методика начального образования” по квалификации “Учитель начальных классов”

Квалификация: первая

Педагогический стаж: 11 лет

 

  1. Винокурова Раиса Иннокентьевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ВСГИК Улан-Удэ – 1974, “Культурно-просветительная работа”.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Вокальный класс

Педагогический стаж: 46 лет

Награды, звания: Отличник культуры РС(Я), 2005; Отличник образования РС(Я), 2006; Почетная грамота МО РС (Я), 2011; Почетный ветеран системы образования РС(Я), 2020

 

  1. Габышева Виктория Викторовна

Должность: руководитель отдела дополнительных образовательных услуг, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1984, “Немецкий язык и литература”, филолог, преподаватель немецкого языка, переводчик.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Основы УИДС, Теоретические и прикладные аспекты методической работы учителя АФК (МДЭ), Методика обучения предмета «Физическая культура»

Педагогический стаж: 41 год

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2008; Почетная грамота МО РФ, 2010; Учитель учителей РС(Я), 2014; Почетный работник воспитания и просвещения РФ, 2020.

 

  1. Гаврильева Варвара Афанасьевна

Должность: учитель начальных классов

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2014, учитель начальных классов.

Квалификация: первая

Педагогический стаж: 5 лет

 

  1. Горохова Сардана Дмитриевна

Должность: учитель начальных классов

Образование, специальность: высшее, Саха Государственная педагогическая академия – 2006, учитель начальных классов по специальности “Педагогика методика начального образования.

Квалификация: высшая

Педагогический стаж: 22 года

Награды, звания: Отличник системы образования РС(Я), 2019

 

  1. Григорьев Владимир Моисеевич

Должность: педагог дополнительного образования

Образование, специальность: Высшее, ЯГУ – 1980, “Якутский язык и литература”, филолог, преподаватель якутского языка

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Педагогический стаж: 14 лет

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2010.

 

  1. Данилова Анастасия Петровна

Должность: помощник воспитателя дошкольной группы

Образование, специальность: среднее, ЯМУ – 1980, медицинское

Педагогический стаж: 4 года

Награды, звания: Благодарственное письмо МОиН РС(Я), 2020

 

  1. Данилова Кыдаана Егоровна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1997, «Дошкольная педагогика и психология», преподаватель педагогики и психологии; высшее, МГОПУ – 2001, «Социальная педагогика», социальный педагог, педагог-психолог

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Педагогика, Основы психолого-педагогических исследований, Теория и методика физического воспитания детей дошкольного возраста, Практикум по совершенствованию двигательных умений и навыков, Теоретические и практические аспекты методической работы воспитателя детей дошкольного возраста,

Педагогический стаж: 28 лет

Награды, звания: соискатель, Почетная Грамота МО РС(Я), 2011; Отличник образования РС(Я), 2015; знак «За вклад в развитие дошкольного образования РС(Я)», 2019.

 

  1. Дианова Людмила Викторовна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1983, «Биология», преподаватель биологии и химии, Теория и методика экологического образования, Медико-биологические основы здоровья, Возрастная анатомия, физиология и гигиена

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Экология, Естествознание, Основы общей патологии,

Педагогический стаж: 31 год

Награды, звания: знак «Отличник образования РС(Я)», 2004; Почетная грамота МО РФ, 2006; знак «Учитель учителей РС(Я)», 2014; знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», 2019.

 

  1. Дмитриева Надежда Викторовна

Должность: преподаватель, старший педагог дополнительного образования

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1998, «Культурология»

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Культурология, ООВР, ОДНКНР (КНЯ), РДЛ,

Педагогический стаж: 22 года

Награды, звания: знак «Отличник профессионального образования РС(Я)», 2011; знак «За вклад в развитие профессионального образования РС(Я)», 2019

 

  1. Дьячковский Николай Афанасьевич

Должность: учитель робототехники начальной школы, программист

Образование, специальность: среднее, ГОУ «НПК технологии и дизайна им. И.Е. Винокурова» – 2011, учитель информатики основной общеобразовательной школы по специальности «Информатика»

Квалификация: молодой специалист

Педагогический стаж: 6 лет

 

  1. Евсеева Любовь Михайловна

Должность: учитель начальных классов

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 2004, «Социальная педагогика», учитель начальных классов; среднее, Вилюйский педагогический колледж – 1995, учитель начальных классов, художественный руководитель

Квалификация: высшая

Педагогический стаж: 29 лет

 

  1. Егоров Павел Павлович

Должность: преподаватель

Образование, специальность: среднее, ГОУ СПО МКиДР РС(Я) “Якутский музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова”, инструментальное исполнительство

Квалификация: молодой специалист

Преподаваемые дисциплины: Музыкально-инструментальный класс, Аккомпанемент,

Педагогический стаж: 8 лет

 

  1. Егорова Лидия Ивановна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1978, «Французский язык», преподаватель французского языка, высшее, ЯГУ – 1997, «Социальная педагогика», социальный педагог.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Методика организации досуговых мероприятий, Практикум по организации досуга, Педагогика детского движения, История и перспективы развития детского движения, Социально-воспитательные технологии в сфере детского молодежного движения, Дополнительное образование детей: история и современность

Педагогический стаж: 42 года

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2006; Отличник молодежной политики РС(Я), 2010; Почетная грамота МО РФ, 2014; знак «Учитель учителей РС(Я)», 2019; Почетная грамота Федерации профсоюзов РС(Я), 2010.

 

  1. Егунова Валентина Иннокентьевна

Должность: преподаватель, диспетчер расписания

Образование, специальность: высшее, г. Улан-Удэ Государственный педагогический институт – 1978, «История и обществознание», преподаватель истории и обществознании

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Психология общения, Основы философии, Основы финансовой грамотности

Педагогический стаж: 42 лет

Награды, звания: соискатель; знак «Почетный работник СПО РФ», 2003; «Отличник профессионального образования РС(Я)», 2011; знак «За вклад в развитие дошкольного образования РС(Я)» 2017.

 

  1. Ершова Ольга Александровна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: среднее, Якутское музыкальное училище – 1987, по специальности «Фортепиано» по квалификации «преподаватель по классу фортепиано и концертмейстер»

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Преподаваемые дисциплины: Музыкально инструментальный класс, Предмет по выбору, Аккомпанемент

Педагогический стаж: 2 года

 

  1. Жирков Владимир Семенович

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Иркутский государственный педагогический институт – 1970, «Музыка и пение», учитель пения и музыки

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Управление хором, Сводный хор, Мужской хор,

Педагогический стаж: 58 лет

Награды, звания: соискатель; знак «Отличник народного просвещения РСФСР», 1975; заслуженный работник образования РС(Я), 2001; Почетная Грамота Городской Думы, 2011; знак «Учитель учителей», 2015

 

  1. Захарова Ирина Александровна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, МГОПУ им. Шолохова – 2007, «Музыкальное образование», учитель музыки; среднее, ЯМУ – 1981, «Фортепиано», преподаватель ДМШ, концертмейстер

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Музыкально инструментальный класс, Аккомпанемент

Педагогический стаж: 35 лет

Награды, звания: Почетная грамота МО РС(Я), 2009; знак «Почетный работник среднего образования»

 

  1. Захарова Наталья Николаевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Новосибирская государственная консерватория – 1988, «Вокал», оперная и концертная певица

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Вокальный класс, Руководство ансамблем,

Педагогический стаж: 26 лет

Награды, звания: «Отличник системы образования и РС(Я)», 2018

 

  1. Иванов Аял Владимирович

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 2009, «Физическая культура и спорт», специалист по физической культуре и спорте

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура, Национальные виды с МП, Лыжный спорт с МТ и МП, Введение в специальность

Педагогический стаж: 17 лет

Награды, звания: Благодарственное письмо Министерства спорта, 2014; знак «Надежда Якутии», 2015; Отличник системы образования, 2019; Почетная Грамота Федерации Профсоюзов РС(Я), 2020.

 

  1. Иванова Александра Семеновна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2017, «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)»

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Преподаваемые дисциплины: Спортивные игры с МТ, Теория и методика с ФВ, Частные методики адаптивного физического воспитания, Методика АФВ обучающихся отнесенных к СМГ, Плавание с МП

Педагогический стаж: 3 лет

 

  1. Иванова Кристина Владиславовна

Должность: преподаватель, методист

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2017, «Педагогическое образование»; высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2019, «Менеджмент в системе дошкольного образования»

Квалификация: молодой специалист

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика организации продуктивных видов деятельности, Практикум по совершенствованию двигательных умений и навыков, Методика организации образовательного процесса в разновозрастных группах

Педагогический стаж: 2 года

 

  1. Иванова Мария Егоровна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова, «Педагогическое образование»

Квалификация: молодой специалист

Преподаваемые дисциплины: Теоретические основы дошкольного образования, Дополнительная подготовка в области изучения иностранного языка

Педагогический стаж: 7 лет

 

  1. Иванова Наталья Константиновна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт – 1987. «Черчение, рисование и труд» учитель рисования, черчения и трудового обучения

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Практикум по художественной обработке материалов и ручному труду, МОПВД, ООВР

Педагогический стаж: 33 года

Награды, звания: знак «Отличник образования РС(Я)», 2009; Почетный работник СПО РФ, 2014

 

  1. Иванова Нюргустана Иннокентьевна

Должность: заместитель директора по общему образованию

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1994, «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов

Квалификация: высшая, соответствует занимаемой должности

Педагогический стаж: 32 лет

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2010

 

  1. Иванова Нюргуяна Константиновна

Должность: преподаватель, методист

Образование, специальность: Высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2005, историк, преподаватель истории

Квалификация: молодой специалист

Преподаваемые дисциплины:

Педагогический стаж: 2 лет

 

  1. Игнатьева Инесса Иосифовна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: среднее, ЯПК им. С.Ф. Гоголева – 2014, “Дошкольное образование”

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика экологического образования, Теория и методика организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста, Теория и методика организации трудовой деятельности

Педагогический стаж: 6 лет

Награды, звания: Благодарственное письмо МОиН РС(Я), 2020

 

  1. Инешина Ирина Анатольевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: Высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2000, «Социология», социальный педагог; среднее, ЯМУ – 1989 г., “Теория музыки”, преподаватель ДМШ по сольфеджио, музыкальной литературе, общему фортепиано

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Сольфеджио, Гармония, УИРС

Педагогический стаж: 30 лет

Награды, звания: знак «Отличник профессионального образования РС(Я)», 2007; Почетная грамота МП РФ, 2019

 

  1. Кальчу Ульяна Викторовна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Хабаровский государственный институт искусств и культуры – 1996, «Народное художественное творчество», преподаватель и руководитель академического хорового коллектива

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Управление хором,

Педагогический стаж: 21 год

Награды, звания: Благодарственное письмо МОиН РС(Я), 2020

 

  1. Качановская Анджела Александровна

Должность: преподаватель, педагог дополнительного образования

Образование, специальность: высшее, МГУКиИ – 2001, «Режиссура», режиссер театрализованных представлений, преподаватель специальных дисциплин

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика музыкального воспитания с практикумом, Методика организации досуговых мероприятий, Технология режиссуры культурно-досуговых программ и мероприятий, Музыкальный театр, Психология общения, Теоретические и методические основы музыкального образования детей в ОУ,

Педагогический стаж: 12 лет

 

  1. Козлов Алексей Геннадьевич

Должность: заведующий музыкальным отделением, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 1992, «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов; среднее, ЯМУ – 1985, «Народные инструменты (аккордеон)», преподаватель ДМШ по классу аккордеона, руководитель самодеятельного оркестра

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Музыкально – инструментальный класс, Дополнительный инструмент, Аккомпанемент, ТиМОДМО, Ансамбль флейтистов,

Педагогический стаж: 34 лет

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2013

 

  1. Колесова Ольга Евгеньевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт – 1987, «Черчение, рисование и труд», учитель рисования, черчения и трудового обучения

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Практикум по художественной обработке материалов и ручному труду, Инженерно-компьютерная графика (черчение), МОПВД, ООВР,

Педагогический стаж: 31 год

Награды, звания: знак «Отличник образования РС(Я)», 2001; Почетный работник профессионального образования

 

  1. Кривошапкина Саргылана Владимировна

Должность: педагог-психолог, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2004, «Культуролог»; переподготовка: СВФУ им. М.К. Аммосова – 2016, «Педагогика и психологии с андрагогическими образованием»

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Психология, психология общения, Психологические основы работы с детьми и подростками, Мониторинг состояния детско-молодежной среды

Педагогический стаж: 5 лет

Награды, звания: Благодарственное письмо МОиН РС(Я), 2020

 

  1. Лахно Елена Алексеевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Уральский государственный педагогический университет – 2001, «Музыкальное образование», учитель музыки; среднее, ЯМУ – 1986, «Хоровое дирижирование», преподаватель, дирижер хора. 

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Теоретические и методические основы музыкального образования детей в ОУ, Управление хором, Теория и методика музыкального воспитания с практикумом,

Педагогический стаж: 33 года

Награды, звания: Почетная грамота Думы РС(Я), 2014; Отличник образования РС(Я), 2015.

 

  1. Майзик Вероника Валерьевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, переподготовка, Областной учебно-методический центр “Семья НГТУ”, Новосибирский государственный технический университет – 2018, «Психолог в социальной сфере»; высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2010, преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика физического воспитания детей дошкольного возраста, Планирование ВОР в ДОУ, Психология,

Педагогический стаж: 6 лет

 

  1. Максимов Иван Васильевич

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 2003, Педагог по физической культуре и спорту, преподаватель безопасности жизнедеятельности; переподготовка, ИУПП РС(Я) – 2010, «Управление персоналом»

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, Методика преподавания плавания для детей, отнесенных к СМГ, Методика АФВ обучающихся отнесенных СМГ, Методика обучения предмета ФК, Методика обучения предмету ОБЖ, Спортивные игры с МП, МТ, Плавание с МП, Теория и ИФК, Введение в предмет – дополнительная специальность,

Педагогический стаж: 23года

Награды, звания: знак «Отличник образования РС(Я), 2010; Почетная грамота МО РС(Я), 2010; Почетная грамота Министерства спорта, 2014

 

  1. Максимов Петр Егорович

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЧГИФКиС им. Д.П. Коркина – 2016; бакалавр физической культуры.

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, Военные сборы

Педагогический стаж: 2 года

 

  1. Максимова Евдокия Николаевна

Должность: учитель начальных классов, методист

Образование, специальность: высшее, Институт государственного администрирования – 1999, бакалавр образования по направлению “Педагогика”; среднее, ЯПУ №1 – 1987.

Квалификация: высшая

Педагогический стаж: 32 года

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2012; За вклад в систему образования Хангаласского улуса, 2018; Грамота МО РС(Я); обладатель премии Главы, 2016

 

  1. Михайлов Николай Абрамович

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Чувашский государственный педагогический институт – 1979, «Музыка и пение», учитель музыки, пения и преподаватель по классу баян.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Музыкально-инструментальный класс, Аккомпанемент, МОД И, Оркестр баянов и аккордеонов,

Педагогический стаж: 48 лет

Награды, звания: Знак «Отличник народного просвещения РСФСР», 1990; знак «Учитель учителей», 2007

 

  1. Михайлова Светлана Николаевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Чувашский государственный педагогический институт – 1979, «Музыка и пение», учитель музыки, пения и преподаватель по классу фортепиано

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Музыкально-инструментальный класс, Аккомпанемент, Дополнительный инструмент, МОД И

Педагогический стаж: 46 лет

Награды, звания: Знак «Отличник народного. просвещения РСФСР», 1990; Знак «Учитель учителей», 2007; «Почетный ветеран системы образования Республики Саха (Якутия)», 2018.

 

  1. Михайлова Уйгулана Сергеевна

Должность: воспитатель дошкольной группы

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2010, «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Педагогический стаж: 13 лет

Награды, звания: Благодарственное письмо МОиН РС(Я), 2020

 

  1. Михеева Вероника Прокопьевна

Должность: заведующая педагогической практикой МО, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ВШМ – 2008, «Вокальное искусство» (академическое пение), оперный певец, концертно-камерный певец

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Вокальный класс, Вокальный ансамбль, МОДЭП в СОШ,

Педагогический стаж: 7 лет

Награды, звания: знак «Надежда Якутии РС(Я)», 2019; «Почетная грамота МОиН РС(Я)»

 

  1. Моякунова Анна Авдеевна

Должность: социальный педагог

Образование, специальность: Высшее, МГОПУ – 2001, «Социальная педагогика», социальный педагог, педагог-психолог

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Психология общения, Психологические основы работы с детьми и подростками, Мониторинг состояния детско-молодежной среды

Педагогический стаж: 37 лет

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2010; знак «За вклад в развитие дошкольного образования РС(Я)», 2017

 

  1. Находкина Мария Дмитриевна

Должность: руководитель Центра развития компетенций, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1993, «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Русский язык с МП, ТиПа МР УНК,

Педагогический стаж: 31 год

Награды, звания: к.п.н., Отличник образования РС(Я), 2012; Почетная Грамота МО РФ, 2010

 

  1. Неустроева Инга Сергеевна

Должность: воспитатель общежития

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2004, Дошкольная педагогика и психология, преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Квалификация: молодой специалист

Педагогический стаж: 3 лет

 

  1. Никифорова Александра Семеновна

Должность: преподаватель, концертмейстер

Образование, специальность: высшее, Куйбышевский пединститут – 1989, «Музыка», учитель музыки

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Музыкально-инструментальный класс, Предмет по выбору, Аккомпанемент

Педагогический стаж: 38 лет

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2013

 

  1. Никифорова Татьяна Ивановна

Должность: заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Образование, специальность: высшее, ЯГУ – 2000, преподаватель педагогики и психологии.

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Педагогический стаж: 29 лет

Награды, звания: к.п.н.; Отличник образования РС(Я), 2002; знак «За вклад в развитие дошкольного образования РС(Я)», 2016

 

  1. Николаева Иванна Арияновна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: среднее, ЯПК им С.Ф. Гоголева, «Адаптивная физкультура»

Квалификация: молодой специалист

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, Методика АФВ обучения, отнесенных к СМГ (теория), Основы технологии учебной деятельности студента,

Педагогический стаж: 1 год

Награды, звания:

 

  1. Николаева Изольда Ивановна

Должность: заместитель директора по научно-методической работе, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1993, «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов; среднее, ЯПУ №1 им. С.Ф. Гоголева – 1990, «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», учитель начальных классов.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Основы инклюзивного образования, Педагогика

Педагогический стаж: 27 лет

Награды, звания: к.п.н.; Отличник образования РС(Я), 2007; Почетная грамота МОиН РФ, 2012; Почетный работник воспитания и просвещения РФ, 2020.

 

  1. Николаева Ирина Ильинична

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Якутский филиал ордена Дружбы народов государственного университета – 1985, «Педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Русский язык с МП, ЗОДНККНР (КНЯ), Естествознание с МП, Введение в специальность,

Педагогический стаж: 41 лет

Награды, звания: Отличник системы образования, 2020

 

  1. Новгородова Варвара Степановна

Должность: заведующая Школьным отделением, преподаватель

Образование, специальность: Российская академия образования, институт социальной педагогики – 2008, аспирантура, учитель начальных классов

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Преподаваемые дисциплины: Основы УИДС

Педагогический стаж: 1 год

Награды, звания: к.п.н.

 

  1. Новикова Альбина Сергеевна

Должность: преподаватель, концертмейстер

Образование, специальность: высшее, Иркутский государственный педагогический институт – 1982, «Музыка и пение», учитель пения и музыки

Квалификация: высшая и первая

Преподаваемые дисциплины: Музыкально-инструментальный класс

Педагогический стаж: 43 года

Награды, звания: Отличник культуры РС(Я), 2004; Заслуженный артист РС(Я), 2005г.

 

  1. Ордахов Валерий Валерьевич

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2013, «Филолог», преподаватель английского языка и литературы

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Иностранный язые

Педагогический стаж: 6 лет

 

  1. Охлопков Николай Николаевич

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1987, «Физическое воспитание», учитель физической культуры

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Методика АФВ обучения, отнесенных к СМГ, Легкая атлетика, Легкая атлетика с МТ, Физическая культура, Национальные виды с МТ и МП, Методика внеурочной работы и дополнительного образования в области ФК,

Педагогический стаж: 39 лет

Награды, звания: «Заслуженный тренер РС(Я)», 1998; «Учитель учителей РС(Я)», 2008; «Отличник профессионального образования РС(Я)», 2010; Почетный работник физической культуры и спорта, 2014

 

  1. Павлова Сардана Степановна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова, «Дошкольное образование»

Квалификация: молодой специалист

Преподаваемые дисциплины: Теоретические и прикладные аспекты педагога ДО, Психология,

Педагогический стаж: 6 лет

 

  1. Петрова Елена Петровна

Должность: воспитатель дошкольной группы

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2019, «Филология»

Квалификация: молодой специалист

Педагогический стаж: 1 год

 

  1. Петрова Татьяна Егоровна

Должность: воспитатель дошкольной группы

Образование, специальность: неоконченное высшее

Квалификация: молодой специалист

Педагогический стаж: 5 месяцев

 

  1. Пилецкая Альбина Афанасьевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ВСГИК Улан-Удэ – 1970, «Культурно-просветительная работа», клубный работник высшей квалификации, руководитель самодеятельного хорового коллектива

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Управление хором, Хоровой класс, Сводный хор, Мужской хор, Хороведение, Методика ДОД

Педагогический стаж: 51 год

Награды, звания: Соискатель; знак «Отличник народного просвещения РСФСР», 1989; знак «Учитель учителей», 2002; знак «Учитель 21 века РС(Я)» 2006; Почетная грамота МО РС(Я), 2010; Грамота Президента РС(Я), 2015; Почетная грамота Министерства культуры и духовного развития РС(Я); Почетная грамота МО РС(Я); Заслуженный учитель РС(Я), 2019

 

  1. Попова Александра Титовна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1983, «Английский язык и литература», филолог, преподаватель английского языка, переводчик; переподготовка, ИУПП РС(Я) – 2010, «Менеджмент организации»

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Иностранный язык, Педагогика, Основы педагогического мастерства

Педагогический стаж: 42 лет

Награды, звания: к.п.н.; «Отличник образования РС(Я)», 2003; «Почетный работник СПО РФ», 2010; «Учитель учителей», 2011; Методист Якутии, 2014

 

  1. Попова Анна Николаевна

Должность: заведующая заочным отделением, преподаватель

Образование, специальность: Высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2003; «Дошкольная педагогика и психология», преподаватель дошкольной педагогики и психологии; переподготовка, ИПКРО – 2007, «Информатика»   

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Использование ИКТ в образовательном процессе ДОУ, Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности

Педагогический стаж: 24 лет

Награды, звания: Отличник СПО РС(Я), 2010; знак «За вклад в развитие дошкольного образования РС(Я)», 2019

 

  1. Попова Мария Григорьевна

Должность: педагог-организатор

Образование, специальность: высшее, Хабаровский государственный педагогический институт – 1984, «Русский язык и литература», учитель средней школы; переподготовка, ИПКРО – 1997, «Управление образованием», управленец образованием.

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Педагогический стаж: 41 год

Награды, звания: к.п.н.; Отличник образования РС(Я), 2002; Медаль А.С. Макаренко, 2008; «Почетный работник СПО РФ», 2010; Отличник молодежной политики РС(Я), 2014; «Учитель учителей РС(Я)», 2019

 

  1. Попова Юлия Юрьевна

Должность: педагог-психолог начальной школы

Образование, специальность: ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2000, преподаватель педагогики и психологии, социальный педагог

Квалификация: молодой специалист

Педагогический стаж: 1 лет

 

  1. Прокопьева Любовь Николаевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Красноярский государственный институт искусства – 1989, «Академическое пение», концертно-камерная певица

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Вокальный класс

Педагогический стаж: 16 лет

Награды, звания: Почетная грамота МНиПО РС(Я), 2010; Отличник профессионального образования, 2017

 

  1. Протодьяконова Лариса Ивановна

Должность: воспитатель общежития

Образование, специальность: высшее, НОУ «Институт государственного администрирования» – 2004, «Психология», преподаватель психологии

Квалификация: первая

Педагогический стаж: 17 лет

Награды, звания: Почетная грамота РФ

 

  1. Санникова Эльвира Иннокентьевна

Должность: руководитель ОИТ, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2007, «Филология», филолог, преподаватель английского языка и литературы.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Иностранный язык

Педагогический стаж: 6 лет

Награды, звания: Почетная грамота МОиН РС(Я), 2020

 

  1. Сафронова Венера Семеновна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Иркутский государственный педагогический институт – 1969, «Музыка и пение», учитель музыки, пения.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Управление хором, Теория и методика музыкального воспитания с практикумом

Педагогический стаж: 51 год

Награды, звания: Знак «Отличник народного просвещения РСФСР», 1991; знак «Учитель учителей», 2010; «Почетный ветеран системы образования Республики Саха (Якутия)», 2017

 

  1. Свинобоева Мария Яковлевна

Должность: учитель начальных классов

Образование, специальность: среднее, ЯПК им. С.Ф. Гоголева, учитель начальных классов

Квалификация: молодой специалист

Педагогический стаж: 1год

 

  1. Суздалова Лилия Владимировна

Должность: заведующая ПДО, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1999, бакалавр математики, степень магистра математики

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Информатика, ИКТ в методике, Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности

Педагогический стаж: 25 лет

 

  1. Сторожева Валентина Иннокентьевна

Должность: учитель начальных классов

Образование, специальность: среднее, ЯПК им. С.Ф. Гоголева – 2020, «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Квалификация: молодой специалист

Педагогический стаж: 6 мес

 

  1. Столярова Раиса Николаевна

Должность: воспитатель общежития

Образование, специальность: пед/класс

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Педагогический стаж: 7 лет

 

  1. Степанова Майя Владимировна

Должность: преподаватель, концертмейстер, инструктор-методист

Образование, специальность: высшее, Иркутский государственный педагогический институт – 1992, «Музыка», учитель музыки средней школы.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Музыкально-инструментальный класс, Предмет по выбору,

Педагогический стаж: 34 года

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2006; Отличник культуры РС(Я), 2011

 

  1. Спиридонов Олег Александрович

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, МГОПУ – 2006, «Музыкальное образование», учитель музыки; среднее, ЯПК2 – 2003, «Музыкальное образование”, учитель музыки, музыкальный руководитель

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: ИЕН КТН, Дополнительный инструмент, КТМ, Предмет по выбору,

Педагогический стаж: 6 лет

Награды, звания: Отличник культуры РС(Я); Почетная грамота МОиН РС(Я), 2020

 

  1. Сосина Тамара Константиновна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Комсомольск-на- Амуре государственный педагогический институт – 1982, «Педагогика и психология дошкольного образования», преподаватель дошкольной педагогики и психологии  

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика математического развития, Психолого-педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста, Психология, Теория и методика организации игровой, продуктивной, музыкальной деятельности детей в группах раннего возраста,

Педагогический стаж: 43 года

Награды, звания: Соискатель; знак «Отличник образования РС(Я)», 1998; Почетная грамота МО РФ, 2004; Учитель учителей РС(Я), 2016

 

  1. Сорокоумова Мария Гаврильевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: Высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1998, «Филология», преподаватель русского языка и литературы

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и культура речи, Русский язык, литература, Родной язык в профессиональной деятельности

Педагогический стаж: 25 лет

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2011

 

  1. Слепцов Олег Алексеевич

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Восточно-Сибирский государственный институт культуры – 1982, «Культурно-просветительная работа», клубный работник, руководитель самодеятельного коллектива

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: ИЕН КТН, Дополнительный инструмент, КТМ, Предмет по выбору

Педагогический стаж: 42 года

Награды, звания: Отличник народного просвещения, 1989; Грамота Правительства РС Я), 2004; Учитель учителей РС(Я), 2008; Почетный ветеран системы образования РС(Я), 2019

 

  1. Скрябина Анисия Агитовна

Должность: заведующая дошкольным отделением, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1995, «Педагогика и психология дошкольная», преподаватель педагогики и психологии дошкольных педучилищ, организатор-методист, воспитатель детских дошкольных учреждений

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика речевого развития с практикумом по логопедии, Теория и методика музыкального воспитания с практикумом,

Педагогический стаж: 28 лет

Награды, звания: Соискатель; знак «Отличник образования РС(Я)», 2008; Почетная грамота МО РФ, 2014; «За вклад в развитие дошкольного образования Республики Саха «Якутия», 2018

 

  1. Сидорова Нюргуяна Константиновна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Иркутский государственный лингвистический университет – 2003, «Лингвистика и межкультурная коммуникация», лингвист, преподаватель английского, испанского языков 

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Иностранный язык, Дополнительная подготовка в области изучения иностранного языка,

Педагогический стаж: 23 лет

Награды, звания: «Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)», 2018

 

  1. Сергеева Саргылана Михайловна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова – 1988, «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Родной язык с МП, ТООО в НК, РДЛ

Педагогический стаж: 39 лет

Награды, звания: «Отличник образования РС (Я)», 2001; знак «Учитель учителей», 2004; Медаль ордена им. А.С. Макаренко, 2008; Почетная грамота МО РФ, 2010; Методист Якутии, 2014; Почетный работник воспитания и просвещения РФ, 2019.

 

  1. Семенова Дария Петровна

Должность: заведующая общежитием «Дом Доброты»

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1985, «Русский язык и литература», филолог, преподаватель русского языка и литературы

Квалификация: высшая

Педагогический стаж: 20 лет

Награды, звания: Отличник образования РС (Я), 2008; медаль «За доброе сердце и профессионализм»; знак «За вклад в развитие профессионального образования РС (Я)», 2019

 

  1. Сокольникова Лариса Васильевна

Должность: заведующая физкультурным отделением, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2002, «Социальная педагогика», социальный педагог; высшее, ФГБОУ ВПО «ЧГИФКиС» – 2012, «Физическая культура»

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, Теория и история физической культуры,

Педагогический стаж: 27 лет

 

  1. Сивцев Федор Гаврильевич

Должность: преподаватель, преподаватель-организатор ОБЖ

Образование, специальность: высшее, Хабаровский государственный педагогический институт, «Физическая культура», учитель физической культуры

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Лыжный спорт с МТ и МП, Гимнастика с МТ и МП, Методика внеурочной работы и дополнительного образования в области ФК,

Педагогический стаж: 36 лет

Награды, звания: Знак «За развитие физической культуры и спорта РС (Я)»; Отличник образования РС (Я), 2002; Почетный работник СПО РФ, 2008; Грамота комитета, 2014; Учитель учителей РС (Я), 2017; Почетная грамота Федерации Профсоюзов РС(Я), 2020.

 

 

  1. Тыасытова Айталина Николаевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова – 1997, «Биология», биолог, преподаватель естествознания

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Естествознание, География, Анатомия, Новые виды физкультурной деятельности, Физиология с основами биохимии, Основы биомеханики, ВАФГ,

Педагогический стаж: 25 лет

Награды, звания: Отличник профессионального образования РС (Я), 2010; Благодарственное письмо МОиН РС (Я), 2020

 

 

  1. Томская Анастасия Ивановна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Уральская государственная консерватория – 1979; «Хоровое дирижирование», дирижер хора, преподаватель хоровых дисциплин.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Управление хором, ЭТМ, Аранжировка музыкальных произведений

Педагогический стаж: 41 лет

Награды, звания: Соискатель; знак «Отличник образования РС(Я)», 1998; Почетная грамота МО РФ, 2003; знак «Почетный работник СПО РФ», 2007; знак «Учитель учителей РС (Я)», 2017

 

 

  1. Таркова Александра Петровна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Магаданский государственный педагогический институт – 1986, «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Родной язык (эвенский и якутский) с МП, ДЛПЯ,

Педагогический стаж: 43года

Награды, звания: Отличник образования РС (Я), 2010; Грамота комитета РС (Я), 2014; «Почетный ветеран системы образования РС (Я)», 2019

 

  1. Тимофеева Алена Валерьевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2016, «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».

Квалификация: молодой специалист

Преподаваемые дисциплины: Теория и организация АФК, Физическая культура

Педагогический стаж: 4 года

 

  1. Тароева Лариса Александровна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: Высшее, Иркутский государственный педагогический институт – 1984; «Музыка», учитель музыки и преподаватель музыки

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Управление хором, Хоровой класс, Теория и методика организации деятельности школьного самодеятельного музыкального объединения

Педагогический стаж: 32 лет

Награды, звания: Соискатель; Почетная грамота МОиН РФ, 2007; Отличник образования РС (Я), 2011; За вклад в развитие дополнительного образования РС(Я), 2018.

 

  1. Улюсова Ксения Константиновна

Должность: педагог дополнительного образования

Образование, специальность: высшее, Ленинградский ордена ТКЗ Государственный педагогический институт им. Герцена – 1976, «Рисование, черчение и труд», учитель рисования, черчения и труда

Квалификация: соответствует занимаемой должности

Педагогический стаж: 44 года

Награды, звания: Отличник профессионального образования РС (Я) – 2014; «Почетный ветеран системы образования Республики Саха (Якутия)», 2018.

 

  1. Фадеева Парасковья Викторовна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2004, учитель начальных классов

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Русский язык с МП, Детская литература с практикумом,

Педагогический стаж: 26 лет

Награды, звания: Отличник образования РС(Я), 2017

 

  1. Филиппова Виктория Георгиевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1992, «Английский язык и литература», филолог, преподаватель английского языка и литературы

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Иностранный язык, Предмет по выбору WSR

Педагогический стаж: 28 лет

Награды, звания: Соискатель; Почетная грамота МО РС (Я), 2005; Отличник образования РС (Я), 2010

 

  1. Федотова Елена Ивановна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1987, «География», Географ, преподаватель географии

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Педагогика, ТиМДе КР,

Педагогический стаж: 41 год

Награды, звания: Отличник народного просвещения, 1985; знак «Учитель учителей», 2004; Отличник профессионального образования РС (Я), 2009; Заслуженный учитель РС (Я), 2020.

 

  1. Федотова Туйаара Егоровна

Должность: педагог дополнительного образования

Образование, специальность: высшее, Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств – 2003, «Народное художественное творчество», художественный руководитель хореографического коллектива

Квалификация: первая

Педагогический стаж: 8 лет

Награды, звания: Отличник культуры РС (Я), 2009

 

  1. Федорова Татьяна Павловна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Иркутский педагогический институт иностранных языков им. Хо Ши Мина – 1982, «Английский язык», учитель английского языка

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Иностранный язык

Педагогический стаж: 44 года

Награды, звания: «Отличник народного просвещения», 1995; знак «Учитель учителей РС (Я)», 2003; Отличник профессионального образования РС (Я), 2009; знак «За вклад в развитие профессионального образования РС(Я)», 2019.

 

  1. Федорова Сардана Константиновна

Должность: учитель начальных классов

Образование, специальность: высшее, Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова –  2002, учитель начальных классов

Квалификация: высшая

Педагогический стаж: 18 лет

Награды, звания:

 

  1. Федорова Маргарита Гаврильевна

Должность: преподаватель, заведующая педагогической практикой и заведующая школьным отделением

Образование, специальность: высшее, Магаданский государственный педагогический институт – 1989, «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Естествознание с МП, ТиМО Де КР

Педагогический стаж: 42 года

Награды, звания: Отличник профессионального образования РС (Я), 2010; Почетная грамота Министерства профессионального развития, 2014; Отличник народного просвещения РСФСР; Учитель учителей, 2020

 

  1. Федоров Артур Юрьевич

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2013, «Информатика», учитель информатики

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Основы алгоритмизации и программирования, Информатика, Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности, Теория и практика технического творчества, Методическое обеспечение образовательной деятельности, Технологии ЛЕГО – конструирования и основы робототехники, Системное и сетевое администратирование, Конструирование и моделирование, Мультиимедиа и компьютерные технологии, Защита информации в компьютерных сетях, Инженерная и компьютерная графика, Методика преподавания по программам дополнительного образования в области технического творчества, Преподавания по программам доп.обр. в области ТТ.

Педагогический стаж: 14 лет

Награды, звания: Почетная грамота МОиН РС (Я), 2020

 

  1. Федорова Алена Николаевна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее «Саха государственная педагогическая академия», «Педагогика и методика дошкольного образования»

Квалификация: молодой специалист

Преподаваемые дисциплины: Теоретические основы организации обучения в разных возрастных группах, Теоретические основы взаимодействия воспитателя с родителями и сотрудниками, Теория и методика математического развития, Правовые основы педагогической деятельности,

Педагогический стаж: 26 лет

 

  1. Харитонова Акулина Ивановна

Должность: заведующая педагогической практикой ДО, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 1997, «Дошкольная педагогика и психология»

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика ознакомления с художественной литературой, Возрастная анатомия

Педагогический стаж: 29 лет

Награды, звания: Соискатель; Отличник образования РС (Я), 2011; За вклад в развитие дошкольного образования РС (Я), 2016; Почетная Грамота Министерства просвещения РФ, 2020

 

  1. Харитонова Маритэ Никитична

Должность: преподаватель

Образование, специальность: высшее, Иркутский государственный педагогический институт, 1990 г., “Педагогика и психология (дошкольная)”, преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель

Квалификация: первая

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика речевого развития с практикумом по логопедии,

Педагогический стаж: 35 лет

Награды, звания: Отличник системы образования РСЯ 2019 г.

 

  1. Челбердирова Надежда Михайловна

Должность: преподаватель, диспетчер расписания

Образование, специальность: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2011, «История», преподаватель истории

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины:

Педагогический стаж: 3 года

 

  1. Черкашина Антонина Гавриловна

Должность: воспитатель общежития

Образование, специальность: высшее, Орехово-Зуевский педагогический институт – 1987, «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов

Квалификация: высшая

Педагогический стаж: 38 лет

Награды, звания: Отличник профессионального образования РС (Я), 2014.

 

  1. Шамаева Мариам Ивановна

Должность: преподаватель

Образование, специальность: Высшее, Арктический государственный институт искусств и культуры – 2010, «Музыковедение», музыковед, преподаватель.

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: История музыки и музыкальная литература, Анализ музыкальных произведений, Управление хором, Хоровое сольфеджио, Основы музыкальной грамоты, ЭТМ,

Педагогический стаж: 26 лет

 

  1. Шестакова Екатерина Алексеевна

Должность: Заведующая школьным отделением, преподаватель

Образование, специальность: высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2001, «Математика», преподаватель математики; высшее, ЯГУ им. М.К. Аммосова – 2007, «Менеджмент организации», менеджер

Квалификация: высшая

Преподаваемые дисциплины: Математика

Педагогический стаж: 22 года

Награды, звания: Отличник образования РС (Я), 2014.

 

  1. Яковлева Оксана Васильевна

Должность: учитель начальных классов

Образование, специальность: Высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова – 2012, «Менеджмент организации», менеджер; среднее, ВПУ им. Н.Г. Чернышевского – 1993, «Преподавание в начальных классах якутской общеобразовательной школы», учитель начальных классов, руководитель фольклорных занятий.

Квалификация: высшая

Педагогический стаж: 17 лет

Награды, звания: Отличник системы образования РС(Я),2020 г.

 

Совместители:

  1.  Степанова Мария Христофоровна, концертмейстер
  2. Григорьев Егор Николаевич, преподаватель
  3. Федорова Валентина Семеновна, концертмейстер
  4. Постникова Виктория Евгеньевна, концертмейстер
  5. Новикова Надежда Ивановна, концертмейстер
  6. Бутаков Игорь Михайлович, педагог по шахматам
  7. Ючюгяева Мария Аверьевна, преподаватель
  8. Слепцов Алексей Николаевич, преподаватель
  9. Уваровская Анастасия Николаевна, преподаватель
  10. Милославская Татьяна Анатольевна, концертмейстер
  11. Козлова Наталья Викторовна, преподаватель
  12. Петрова Сахаяна Иннокентьевна, преподаватель
  13. Дьяконова Ирина Ивановна, преподаватель
  14. Луковцева Людмила Иннокентьевна, концертмейстер
  15. Винокурова Светлана Захаровна, преподаватель
  16. Семячкина Галина Алексеевна, преподаватель
  17. Петрова Мария Андреевна, преподаватель
  18. Иванов Юрий Владимирович, преподаватель
  19. Васильева Екатерина Павловна, преподаватель
  20. Готовцева Ольга Герасимовна, преподаватель

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.