Учебно – материальная база

Скачать (PDF, 30KB)

Учебно – материальная база колледжа включает в себя  два учебных корпуса  общей учебной площадью зданий в 7111,5 кв. метров. В учебных корпусах размещаются административные помещения, учебные аудитории и классы,  две библиотеки с читальным залом, спортивный, тренажерный и актовый залы, музей истории колледжа, пункты общественного питания.

мат техмат тех2В связи с реализацией ФГОС и с учетом интеграции и характера преподавания дисциплин внесены изменения в  перечень учебных кабинетов, кабинеты объединены по профессиональным модулям специальностей. Аудиторный фонд зданий учебных корпусов насчитывает 27 лекционных аудитории, учебных кабинетов, лабораторий для практических занятий и 19 индивидуальных классов для занятий музыкой, 4 компьютерных класса. Все учебные аудитории, предназначенные для чтения лекций, а также проведения различных видов практической подготовки и научно-исследовательской работы студентов оснащены современными материально-техническими средствами, среди них: современные мультимедийные проекторы, экраны для отображения компьютерного и видеоизображения; персональные компьютеры. Во время самостоятельной подготовки обучающиеся обеспечены доступом к сети Интернет. Образовательное учреждение предоставляет обучающимся возможность оперативного обмена информацией с отечественными образовательными учреждениями, организациями и доступ к современным профессиональным базам данных и информационным ресурсам сети Интернет. 


Спортивная подготовка студентов Колледжа, включающая в себя проведение практических и теоретических занятий по физической культуре, осуществляется в спортивном и тренажерном залах общей площадью 337,7 кв.м. Для проведения занятий по специальности «Физическая культура» колледж арендует  легкоатлетический  манеж стадиона «Туймаада». Факультативные занятия по спортивному совершенствованию проводятся в спортивном зале ДЮСШ №3 и в спортивном комплексе «Модун»

В целях повышения качества профессиональной подготовки студентов в колледже,  совершенствования среды образовательного учреждения: инфраструктуры, дидактической базы и коммуникационной составляющей в колледже проведен конкурс проектов «Организация социокультурной среды развития колледжа в соответствии с «Программой развития колледжа и реализацией ФГОС СПО». Разработаны и внедрены проекты по созданию и развитию аудиторного фонда через переструктурирование социокультурной среды обучения и воспитания, модернизацию предметно-технического оснащения, создание этического и эстетического оформления с новым педагогическим дизайном и стилизацией учебных аудиторий, позволяющие воспроизвести модель предметной развивающей среды реального класса и группы современного детского сада, отвечающего требованиям ФГОС. Реализация данных проектов дает возможность обеспечить формирование и совершенствование практических умений студентов, методическое сопровождение педагогической деятельности, направленной на формирование широкого спектра социально-профессиональных компетенций будущих педагогов школы и ДОУ, их готовность к реализации стандартов нового поколения. 


Возможность пользоваться услугами библиотеки студентам и сотрудникам колледжа представлена в обоих учебных корпусах и в общежитии. Площадь библиотеки составляет 145,5 кв.м., с общим количеством посадочных 69 мест. Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными изданиями основной учебной литературы по дисциплинам базовой части всех циклов, изданными за последние 5 лет. Дополнительная литература представлена официальными, справочно-библиографическими и периодическими изданиями в расчете 1-2 экземпляра на каждые 100 обучающихся. Методическое обеспечение учебного процесса включает также издания и разработки, составленные преподавателями колледжа: методические указания и рекомендации, учебно-методические комплексы, компьютерные обучающие программы, тесты и др. Каждому обучающемуся обеспечен доступ к комплектам периодических изданий, состоящих из 55 наименований газет и журналов.   Открыт доступ к электронному каталогу информационно-библиотечной системы “Юрайт”. 

Заключение-о-соответствии-несоответсвии-объекта-защиты-требованиям-пожарной-безопасности- УК1

Заключение о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности УК2

Заключение о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности общежитие

Скачать (PDF, 6.31MB)