Способы подачи заявлений и документов:

  1. Способы подачи заявлений и документов:
    1. через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте) заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес: 677000 г. Якутск, проспект Ленина 5, «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева»; При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных Правилами п. Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в Колледж не позднее сроков, установленных Правилами приема.
    2. в электронной форме через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) https://edu.e-yakutia.ruи (или) портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия).

     

    • Как подать документы в колледж в электронной форме через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) https://edu.e-yakutia.ru?

    Инструкция по заполнению

    Шаг 1. После входа на сайт необходима авторизация через единую систему идентификации и  авторизации (ЕСИА) портала Госуслуг (для этого у вас должна быть подтвержденная учетная запись – зарегистрироваться (скачать инструкцию). 

    Шаг 2Выберите нужный колледж, введите данные (для этого необходимо заполнить все требуемые строки, и они автоматически будут раскрываться).

    Шаг 3. Необходимо согласие на обработку персональных данных.

    Шаг 4. После подачи заявления присваивается номер, по которому отслеживается статус заявления.

    ВАЖНО! обязательно укажите электронную почту, чтобы получить уведомление о статусе вашего заявления.

    • Прием документов, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических качеств (49.02.01 Физическая культура, 49.02.02 Адаптивная физическая культура, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования) производится с 15 июня до 10 августа 2022 г.
    • Вступительные испытания для поступающих по специальностям «Адаптивная физическая культура», «Физическая культура», «Педагогика дополнительного образования» проводятся с 4 августа по 12 августа 2022 года.
    • Прием документов, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям) «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» – с 15 июня до 15 августа 2022 г.