Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023 года

30 июня 2023 года прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Якутского педагогического колледжа им.С.Ф.Гоголева, завершившим обучение в Год педагога и наставника в РФ. 

Среди гостей  не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые, друзья… Летняя погода, прощальные речи администрации колледжа, студентов, улыбки гостей праздника и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего праздника.

В этот солнечный жаркий июньский день 160 выпускников колледжа получили дипломы об окончании обучения по программам среднего профессионального образования, из них 24 –дипломы с отличием.

Важным моментом церемонии вручения дипломов стало напутственное слово директора колледжа, к.п.н., Отличника Образования РС(Я), Изольды Ивановны Николаевой. Изольда Ивановна поздравила выпускников, родителей и преподавателей с важным днем в их жизни, отметив, что диплом дает возможность не только продолжить обучение, но и начать профессиональную жизнь, карьеру, а также добавила, что двери колледжа всегда открыты для выпускников, а сотрудники всегда готовы прийти на помощь, если это понадобится. Изольда Ивановна назвала день вручения дипломов праздником ответственности, который подвел итоги нескольких лет работы и студентов, и преподавателей.

Слова напутствия и пожелания дальнейших успехов в адрес выпускников были сказаны заведующими отделениями Колледжа.

Студенты в свою очередь выступили с благодарственным словом в адрес преподавателей, сотрудников и руководства ЯПК.

Церемония вручения дипломов прошла в атмосфере волнения, легкой грусти и радостных ожиданий.

Позади годы учебы, наполненные важными событиями: сессии, выступления на конкурсах, фестивалях, концертах, встречи с единомышленниками, ставшими друзьями. Для бывших студентов наступила настоящая взрослая жизнь – непростая, но невероятно интересная.

Дорогие выпускники, входите в жизнь смело. Выбирайте свою дорогу в жизни и идите по ней уверенно и честно. Так как учит вас колледж. Пусть этот день станет успешной отправной точкой в Вашей взрослой жизни.