Спартакиада среди отделений ЯПК

В минувшие выходные, т.е. с 1 по 3 апреля 2022 года в спортивном зале была завершена спартакиада среди отделений ЯПК. По составу и по широте программы нынешние соревнования ничуть не уступали от предыдущих спартакиад. Спартакиада собрала всех лучших спортсменов нашего колледжа по всем 6 видам спорта. Всего принимали участие 6 команд, это всего около 100 участников.

Данная Спартакиада стала одним из главных этапов подготовки наших спортсменов к предстоящим республиканским соревнованиям.

Открытие спартакиады состоялась 2 апреля 2022 года в спортзале ЯПК.

В торжественной церемонии открытия спартакиады приветственными словами выступили заместитель директора по учебно- оспитательной работе ЯПК Сидорова Е.Э., заведующий МО Козлов А.Г., лидер спортклуба «Эрэл» Робанишвили С.З. и руководитель физического воспитания Охлопков Н.Н. Евдокия Эдуардовна вручила грамоты и медали призерам и победителям по итогам первого дня.

В первый день, т. е 1 апреля прошли соревнования по русским шашкам и по национальным настольным играм. В соревнованиях по русским шашкам 1 место завоевала команда МО. 2 место заняла команда ДО, 3 место заняла команда ПвНК. А по настольным играм командные результаты определились в следующем порядке: 1 место – ДО, 2 место – АФК, 3 место – ПВНК. В личном первенстве по национальным настольным играм «Хабылык» и «Хаамыска» очень высокий результат показала студентка ДО-19В Мичийэ Акимова и достойно завоевала звание абсолютного чемпиона, она же является рекордсменкой ЯПК по этому виду спорта.

На следующий день, т. е 2 апреля участницы соревновались по Аэробике и по комбинированной эстафете. К большому сожалению, некоторые команды не выставили танцевальный номер по аэробике и получили штрафные очки.

Результаты второго дня: По Аэробике первое место заняла команда ДО. Второе место заняла команда АФК.

В третий день проведены соревнования по волейболу и по перетягиванию каната.

В соревнованиях по волейболу лучшими игроками стали:

– «лучший игрок» – Калининская Мичийэ, ДО;

– «лучший нападающий» – Робанишвили Софья, ФК 19;

– «лучший защитник» – Андреева Анита, ПвНК;

– «лучший разыгрывающий» – Иванова Алика, ФК-18

После первого дня в общекомандном первенстве лидерами были команда ДО,  и МО, затем после второго дня лидерство захватило команда ДО. И так до последнего дня лидерами были спортсменки Дошкольного отделения, но проигрыш по перетягиванию каната их отодвинула на второе место в общекомандном зачете.

В общекомандном зачете первое место заняла команда – АФК. 2 место ДО, 3 место ФК. Команды – победительницы награждены кубками, и дипломами соответствующих степеней.