Первенство РС(Я) по мини-футболу (II лига)

С 30 марта по 03 апреля 2022 г прошло в г. Якутске Первенство РС(Я) по мини-футболу (II лига), которое является отборочным на VIII Спортивные игры народов Саха (Якутия) в селе Борогонцы 2022г. Разыгрывали 6 путёвок.

12. Кабанов Дмитрий-ЯКСТ

Всего приняли участие 28 команд из всей Республики. По жеребьёвке мы попали 9 группу с командами Горного , Сунтарского , Абыйского районов.

РССС : ГОРНЫЙ 0:6.

РССС : СУНТАР 5:3.

РССС : АБЫЙ 2:1.

После трех игр наша команда вышла 2 номером из группы 9 на 1/8 финала.  После всех групповых игр, составили таблицу 1/8 финала, и по правилам Федерации мини-футбола России, мы опять попали с командой Горного района. Стоит отметить Горные и в прошлом году вышли в финал Чемпионата! У них зрелая укомплектованная команда. Не зря команда играла I Лиге Республики.

Во дворце спорта “50лет Победы” 1 апреля наша команда открыла первые игры 1/8 финала. После первого тайма счёт был 3:0 не в нашу пользу, во втором тайме забил единственный гол воротам Горного, Дмитрий Кабанов! И матч закончился со счётом 4:1 а пользу Горного района и вышли на 1/4 финала.

Все наши студенты сыграли самоотверженно и дружно. Отличную игру показали Кабанов Дмитрий студент Коммунально-Строительного техникума, Монастырев Игорь студент Педагогического колледжа, Татаринов Иван студент Медицинского колледжа, Шепелев Алексей студент Промышленного техникума, Свинин Андрей студент Педагогического колледжа, Попов Александр студент Транспортного техникума и бессменный наш вратарь студент Медицинского колледжа Федоров Ньургун, который защищал все игры этого Чемпионата. В качестве тренера и наставника нашей команды был студент 4 курса физкультурного отделения ЯПК, Василий Жирков. Во время игр, судьи нас переименовали с РССС на СССР🙂😅🤝

Желаем студентам успехов в учёбе и в спорте!

Отдельное спасибо преподавателям ГАПОУ ЯПК Иванову А. В. и ГБПОУ ЯМК Константинову К. М.