Республиканская ярмарка педагогических вакансий

14 февраля 2024 года в стенах Якутского педагогического колледжа состоялась Республиканская ярмарка педагогических вакансий, организованная Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) совместно с «Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова» и Якутским педагогическим колледжем им. С.Ф. Гоголева.

Главная цель мероприятия заключалась в оказании содействия в обеспечении педагогическими кадрами образовательных организаций республики в 2024-2025 учебном году. Ярмарка была организована для тех, кто находится в поиске работы, а также для выпускников организаций высшего и профессионального образования, обучающихся по педагогическим специальностям.

Представители работодателей, специалисты управлений образования муниципальных районов и городских округов приняли участие в ярмарке.

Выпускникам учебных заведений, а также гражданам, находящимся в поиске работы, были предложены планируемые рабочие места для трудоустройства в образовательные организации. Актуальную информацию о вакантных должностях на учебный год 2024-2025 можно найти по ссылке: https://minobrnauki.sakha.gov.ru/deyatel-nost-/pedagogicheskie-kadry.

Республиканская ярмарка педагогических вакансий стала важным событием для образовательной системы Республики Саха (Якутия) и для граждан, ищущих работу в сфере педагогики. Благодаря этому мероприятию многим выпускникам удалось заключить договора и закрыть вакантные места образовательных учреждений.