Профориентационный десант в с.Чурапча

20 марта сотрудники и студенты Якутского педагогического колледжа отправились на профориентационную встречу с учащимися школ Чурапчинского района. В рамках программы встречи были запланированы интересные мероприятия. В профриентационной встрече приняли участие более 50 обучающихся школ района.

В первую очередь, ребят ожидали веревочные курсы, проводимые опытными вожатыми из педагогического отряда «Сириус». Эти курсы помогают развитию смелости, ловкости и командного духа участников. Они также позволяют размяться и получить незабываемые эмоции.

Далее, всех приглашали на виртуальную экскурсию по нашему колледжу. Учащиеся могли познакомиться с учебными классами и другими объектами учебного заведения, а также задать все интересующие их вопросы. Эта экскурсия помогала им получить более четкое представление о том, чему они могут научиться у нас.

Также в программе встречи было предусмотрено знакомство с правилами приема в Якутский педагогический колледж. Сотрудники и студенты поделились своим опытом и рассказали о всех необходимых этапах для поступления в наше учебное заведение.

Наконец, наш колледж заключил соглашение о сотрудничестве с улусным управлением образования и школами Чурапчинского улуса. Это соглашение позволит дальнейшим поколениям учащихся получать больше возможностей для своего образования и развития. 

Слепцова Л.В., руководитель ЦСТВ