Итоги участия команды ЯПК в VIII Открытом региональном этапе «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Четыре золотых, два серебряных и два бронзовых медалей завоевали студенты Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева на VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Республики Саха (Якутия) – 2019. На закрытии чемпионата во Дворце детского творчества в своей приветственной речи Ньюргуна Афанасьевна Соколова, заместитель министра образования и науки РС(Я) отметила, что в этом году масштаб чемпионата еще возрос и охватил 1013 участников, 127 компетенций и 12 муниципальных образований; пожелала успехов на отборочных соревнованиях, чтобы достойно представить республику в Новокузнецке на национальных этапе чемпионата.

Из Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева путевку на право участия на национальном этапе получили в компетенциях:

  • преподавание в младших классах – Стафий Виктория;
  • дошкольное воспитание – Пестерева Валентина, юниор – Матвеева Апполинария;
  • преподавание музыки в школе – Константинова Анжелика;

Серебро завоевали Трофимова Валентина, Дедюкина Саргылана, а бронза у Готовцевой Натальи и Сидорова Юлиана. Впереди отборочный этап на право участия в национальном чемпионате, а значит, настоящие испытания только начинаются для лучших молодых профессионалов республики и их наставников.

Коллектив колледжа желает команде Молодых профессионалов победы на следующих этапах чемпионата. Успехов и удачи!