Для  выпускников Якутского педагогического колледжа состоялось праздничное  онлайн поздравление “Последний звонок”

25 мая  последний звонок прозвучал  для 170 студентов ЯПК,  известив о том,  что для них завершился один из важных  жизненных этапов – обучение  в колледже.

Со словами напутствия к ребятам обратилась  директор колледжа Надежда Павловна Мурукучаева, пожелав выпускникам  никогда не терять веры в свои силы,  здоровья, удачи во всех начинаниях и отличной защиты выпускных квалификационных работ. Надежда Павловна отметила, что впервые в истории  колледжа выпускники, обучившиеся по программе “Коррекционная педагогика” успешно сдали демонстрационный экзамен. Эксперты экзамена отметили высокий уровень  знаний и профессиональных умений  наших студентов. Отрадно, что  80 процентов  выпускников этого года уже трудоустроены в различные образовательные учреждения нашей республики.

От имени Якутского педагогического колледжа были вручены благодарственные письма выпускникам – активистам общественной жизни и  успешно освоившим образовательную программу. 

Также с добрыми пожеланиями к выпускникам обратились их тьюторы, пожелав  стать достойными представителям своей профессии.

Преподаватели отметили, что за время обучения выпускники прошли отличную практику в различных школах и садах республики , были  участниками и призерами профессиональных олимпиад, чемпионатов WorldSkills Russia, овладели современными методами преподавания в школе,  добились высоких показателей на федеральном уровне.

И, конечно же, много искренних слов благодарности  в адрес  администрации колледжа, преподавателей, тьюторов и воспитателей прозвучало от самих выпускников. Ребята поблагодарили их за прекрасные годы студенческой жизни в любимом колледже, за полученные знания, за  поддержку, доброту и терпение.

 Дорогие выпускники,  желаем вам совершенствовать полученные в колледже бесценные знания и умения. Пусть работа с детьми  приносит только радость и удовлетворение.  В добрый путь!