Подписание соглашения о сотрудничестве между  Якутским педагогическим колледжем и Республиканским центром содействия семейному воспитанию

24 мая 2021 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между  ГАПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева» и ГБУ РС (Я) «Республиканский центр содействия семейному воспитанию».

Соглашение подписали: директор Якутского педагогического колледжа Мурукучаева Н.П. и директор РЦССВ Кондратьев Э.В.

Руководитель РЦССВ Эдуард Владимирович   рассказал  об учреждении,  основным видом деятельности которого является временное содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-инвалидов, в возрасте от рождения до 7 лет.

В свою очередь, Надежда Павловна отметила, что колледж готов к сотрудничеству и реализации совместных проектов, которые будут направлены на адаптацию и социальную интеграцию в общество детей, воспитывающихся в Республиканском центре. 

На встрече были обсуждены возможные направления  совместной работы – это организация учебных и производственных практик студентов ЯПК,  разработка и реализация совместных мероприятий и проектов по дополнительному и музыкальному образованию, физической  (адаптивной) культуре,  техническому творчеству, а также совместное проведение курсов повышения квалификации для педагогических работников.

Стороны договора выразили надежду на плодотворное сотрудничество и приняли  решение о разработке  плана работы по практической совместной деятельности.