В рамках профориентационной программы, более 100 учащихся 8,9,10,11 класса совершили экскурсию по колледжу

С 25- 29 марта Якутский педагогический колледж посетили 15 СОШ со всей республики. В рамках профориентационной программы, более 100 учащихся 8,9,10,11 класса совершили экскурсию по колледжу.

Студенты Якутского педагогического колледжа оказались отличными гидами и провели учащихся по всем отделениям и аудиториям, предоставляя подробную информацию о каждой специальности. Школьники с интересом слушали о профессиях, предлагаемых в колледже, и задавали вопросы о будущей учебе и практике.

Одним из главных вопросов, заданных школьниками, стал процесс поступления в ЯПК. Студенты колледжа подробно объяснили все этапы поступления, начиная от подачи заявления и прохождения вступительных испытаний, и заканчивая предоставлением материалов для зачисления. Для будущих абитуриентов стало ясно, какие требования и условия нужно соблюдать для успешного поступления в колледж.

Якутский педагогический колледж всегда рад принять на экскурсии школьников, ознакомить их с учебной программой, условиями обучения и вариантами профессионального роста. Подобные встречи способствуют развитию молодежи и помогают сформировать представление о будущей профессии уже на ранней стадии обучения.