👩‍🏫В Якутии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

 

Конкурс проводится в четвёртый раз. В этом году поступило более 30 заявок. По результатам отбора в региональный этап прошли 12 педагогических работников.

В первый день состоялась жеребьёвка, определившая порядок выступлений, знакомство с конкурсными площадками, а также психологический тренинг. 

Торжественное открытие состоялось в Якутском педагогическом колледже им. С.Ф. Гоголева. С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель министра образования и науки Михаил Присяжный. В своём выступлении он отметил важность конкурса для развития педагога и пожелал участникам плодотворной работы. 

Также конкурсантов приветствовала директор Института развития профессионального образования Лилия Иванова. 

💬Мы хотим, чтобы соревновательные дни запомнились всем нам не только профессионализмом конкурсантов, но и интересными мероприятиями. Так, например, в республику для встречи с участниками прилетает победитель Всероссийского конкурса «Мастера года-2023» Иван Зарубин из Тюменской области. Также для участников пройдут тренинги, экскурсии, сессии, дискуссионные площадки. 

12 конкурсантам предстоит в течение трёх конкурсных дней продемонстрировать свои профессиональные навыки на учебном занятии с группой студентов. Их мастерство оценят коллеги, среди которых опытные специалисты системы образования, победители профессиональных конкурсов, кандидаты наук. 

✅По результатам всех испытаний 12 апреля определится победитель, который представит республику в финале конкурса в городе Тюмень.