Экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки студентов школьного отделения ЯПК

C 12 по 14 октября 2020 г. студенты 3-х курсов Якутского педагогического колледжа школьного отделения ПвНК-18А, ПвНК-18Б, КП-18 по специальностям: «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» сдали квалификационный экзамен по профессиональному модулю 03. – «Классное руководство». Аттестационные испытания проходили в дистанционной форме, на интернет-платформе Zoom.
Профессиональные навыки студентов оценивались по трем критериям. Комиссии были представлены разработки технологических карт классных часов и продемонстрировано их проведение. Также на экзамене студенты представили собственно разработанные сайты, содержащие информацию об авторе, методические разработки, прямые ссылки на интернет-ресурсы, информацию о профилактике COVID-19 (видеоролики на тему «Как предостеречь себя от вируса» и другую полезную информацию).
При проведении классных часов студентами были использованы информационно-коммуникационные технологии, работу представили на платформе LearningApps, продемонстрировав различные возможности приложения: показали организацию групповой работы учащихся в двух сессионных залах, применили написание комментариев на подготовленных презентациях. По результатам экзамена комиссия отметила высокий уровень подготовки студентов, качественные разработки технологических карт занятий, эффективное использование в профессиональной деятельности ресурсов дистанционного обучения и рекомендовала организовать мастер-классы по использованию возможностей интернет-платформ Zoom и LearningApps для студентов и преподавателей колледжа.
От имени школьного отделения ЯПК выражаем огромную благодарность преподавателям, тьюторам за отличную подготовку студентов, а также благодарим тьюторов и студентов-волонтеров 2-х курсов КП-19, ПВНК-19-А, ПВНК-19-Б.
Поздравляем студентов с успешной сдачей экзамена по профессиональному модулю! Желаем всегда быть на волне позитива, постоянно стремиться к профессиональному росту, к новым достижениям!