Чествование студентов и сотрудников по случаю победы в II Республиканской спартакиаде–2023 прошло в ЯПК

 

Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 сентября, в актовом зале УК-1.

Участниками празднично-спортивной встречи стали главный врач ЯРОКБ, к.м.н., доцент, депутат ГО Якутск Иван Петрович Луцкан и.о.директора колледжа Иванова Нюргустана Иннокентьевна, зам.директора по УВР Сидорова Евдокия Эдуардовна, сотрудники и студенты.

Обращаясь к гостям, Нюргустана Иннокентьевна подчеркнула, что в ЯПК созданы все условия для развития самых разнообразных спортивный направлений. И речь идет не только об оборудованных площадках. Сотрудники проводят массу проектов с целью популяризации здорового образа жизни и для привлечения студентов к занятиям спортом.

Настроиться на победу нам, в том числе, помогла продуманная организация участия в Спартакиаде.  Эффективность в соревнованиях во многом зависит от подготовки, и роль транспорта, доставки в место назначения наших спортсменов – здесь имеет не последнее значение. Гораздо удобнее добираться всей командой сразу, нас было 46 человек. Автобус собрал весь ССК «Эрэл», доставил в г. Вилюйск и обратно в столицу. От лица Якутского педагогического колледжа им.С.Ф.Гоголева благодарим Ивана Луцкана за содействие в популяризации спорта и здорового образа среди студентов ЯПК, предоставление транспорта для команды.

Всем участникам Спартакиады были вручены благодарственные письма и сладкий фирменный пирог от администрации колледжа. В благодарность студентам физкультурное отделение подарила спортсменам 3-разовый бесплатный бизнес ланч 🍱 в столовой общежития! 😎

Безусловно, эта победа дорогого стоит. Эта заслуга и наших студентов, и колоссальный труд преподавателей, сумевших воспитать чемпионов.