Центр дополнительного образования ЯПК: работа кружков и студий продолжается дистанционно.

Организована деятельность по дистанционному обучению студентов, занимающихся в различных студиях (кружках) Центра дополнительного образования ЯПК им. С.Ф. Гоголева с 18 марта 2020 года.
Целью дистанционного обучения ЦДО является самореализация личностно – творческого потенциала и таланта студентов в условиях организации собственной деятельности путем дистанционного обучения.
Так, в данное время студии «Студенческих театрализованных представлений», «Я – творчество», танцевальная студия «Айар саас» и «Битии» готовятся к организации мероприятий, посвященные к 75 – летию Победы в ВОВ, разрабатывают сценарий, разучивают тексты, стихи, в режиме онлайн репетируют танцы и композиции. А также студенты задействованы в проектной деятельности по составлении нового студенческого танца.
В студии «Художественное фотографирование» обучающиеся занимаются подготовкой видео и фото роликов для сайта и к 75-летию Победы ВОВ.
Студия «Музейное дело» занимаются поисковой работой, готовят материалы о ветеранах ВОВ – выпускниках ЯПК, составляют электронный архив музея ЯПК . А также подготовили онлайн – презентацию юбилейной книги Школьного отделения.
Всего в ЦДО колледжа дистанционно занимаются 257 обучающихся. Занятия проходят на платформе Google Класс, в приложении WhatsApp.