Торжественное открытие психолого-педагогических классов состоялось в школах г.Якутска

21 сентября 2023 года, прошел единый день открытия профильных психолого-педагогических классов в школах №10 и 20 г. Якутск.
 
Психолого-педагогические классы — это возможность прикоснуться к одной из самых важнейших профессий на земле – профессии учителя. Это не только личностное развитие, познание чего-то нового, но и понимание, в чем же заключается сложный, интересный и благородный учительский труд. Здесь вы узнаете, что только учитель и воспитатель работает над созданием человека. У вас есть уникальная возможность поработать с прекрасными преподавателями, которые будут сопровождать на протяжении всего пути.
На протяжении двух лет с ребятами будут работать преподаватели-наставники ЯПК. Учащиеся психолого-педагогических классов углубленно познакомятся с профильными дисциплинами. Им предстоит на практике попробовать себя в роли учителей, вожатых в детских лагерях, организаторов мероприятий и игр. Старшеклассников во время обучения ждут нестандартные формы уроков: тренинги, дебаты, образовательные квесты, творческие задания и проекты, мастер-классы, эксперименты.