С днем рождения,  наш родной колледж!

С днем рождения, наш родной колледж! 108 лет исполняется  старейшему учебному заведению нашей Республики! Прими поздравления и слова благодарения, наш любимый колледж!

У нашего колледжа есть славное прошлое, достойное настоящее и уверенное будущее. Наше учебное заведение является в республике первым профессиональным учебным заведением, в стенах которого  учились славные сыны якутского народа – Платон Алексеевич Ойунский, Максим Кирович Аммосов, Степан Филиппович Гоголев, Исидор Никифорович Барахов, Степан Максимович Аржаков и многие другие.

В этот знаменательный день мы отдаем дань памяти и уважения педагогам, работникам и директорам, которые заложили основу становления и развития нашего колледжа, с именами которых связано осуществление культурного, образовательного, интеллектуального строительства в Якутии.

С 1933 года Якутский педагогический колледж носит имя Степана Филипповича Гоголева, который в  1918 году вместе с Максимом Аммосовым, Исидором Бараховым, Степаном Аржаковым, Михаилом Мегежекским,  Степаном Васильевым закончил учительскую семинарию.

Якутский педагогический колледж сегодня –  это современный, динамично развивающийся  образовательный комплекс. В новом статусе  колледж,  сохраняя  добрые традиции,  продолжает свое развитие и приумножает достижения предыдущего поколения. Сегодня  в колледже обучается  по 7 специальностям  в очной  и заочной форме  более  тысяч  студентов.

Дорогие  ветераны педагогического труда, преподаватели, работники и  студенты!

Поздравляем с Днем рождения нашего учебного заведения и приглашаем 16 сентября 2022г. в 13.00часов в актовом зале учебного корпуса №1 на  торжественное мероприятие, посвященное ко Дню рождения колледжа.