«Студенческий дивертисмент» на Музыкальном отделении

30 октября в актовом зале УК-2 состоялось традиционное мероприятие, посвященное Международному дню музыки и посвящению первокурсников в музыканты.

В этот день в зале царила особенно праздничная  и радостная атмосфера. Первокурсники показали свои первые достижения:body percussion на музыку П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик» Танец Феи Драже и ритмические импровизации на стаканчиках, которые они подготовили под руководством студентов старших курсов. Для них это стало возможностью приобрести новых друзей, влиться в дружный коллектив отделения, показать свои таланты.

В этом концерте студенты  выступили в различных жанрах и видах музыкально- исполнительской деятельности – пение в хоре, игра на ложках, музыкальных инструментах, ансамблевое исполнение с педагогом и в ансамбле со своими однокурсниками, пение соло и участие в ВИА. Слушатели поддерживали всех  своими аплодисментами.  

Это событие стало еще  одной интересной страничкой в истории музыкального отделения  и незабываемым праздником для всех участников и гостей.

С Международным днем музыки и посвящением в музыканты поздравила и. о.директора ЯПК Иванова Н.И. Ее мудрое напутствие, добрые пожелания и любовь к музыке вдохновили всех присутствующих. Зав отделением Козлов А.Г. так же поздравил всех присутствующих и вручил студентам и преподавателям благодарственные письма и дипломы  победителей в различных конкурсах.

Vivat Music! Праздник состоялся!

Спасибо руководителям хоров, концертмейстерам, преподавателям,  талантливым ведущим, всем, кто создавал этот проект. Спасибо музыке, которая своей царственной властью дарит нам радость, вдохновение, пищу для ума и расцвечивает мир  яркими красками.

*Дивертисме́нтрод прикладной музыки, включающий несколько жанровых разновидностей;ряд отдельных номеров в концерте или представлении.