Студенты 1 курса сходили на коцнерт учащихся Якутской балетной школы (колледжа) им. Аксении и Натальи Посельских

Вечером, 14 апреля в Театре оперы и балета состоялся большой красочный концерт учащихся Якутской балетной школы (колледжа) им. Аксении и Натальи Посельских. В концерте участвовали не только студенты, но и ученики школ, многие из которых в этом году получили звание лауреатов и дипломантов как Российских, так и Международных.

Зрителями отчетного концерта стали наши студенты группы МО-23Б. Ребятам было очень интересно познакомиться с разными танцевальными жанрами и прикоснуться к балетному искусству.

Уйгулаана, студентка 1 курса делится своими впечатлениями: «Бэ5эhээнни концерт наьаа учугэй этэ. О5олор кыhаллан ункуулуллэрэ костор этэ. Любой киhи ылла да инниги сатаабат, хас кун аайы дьарыктанартан тахсар. Олус учугэй балетнай номердары кордубут!»

Юлиан: «Мне понравился балет. В особенности сольные номера»

Катя: «Концерт очень понравился, как и ожидалось. Каждый танец имеет свой смысл, танцоры очень хорошо это показали. Движения очень плавные, видно, что усердно занимались»

Руслан: «Мне в общем балет понравился. Никогда не видел и не ходит на балете. В первые ощутил прекрасное чувство на душе, когда маленькие дети стараясь танцевали без ошибок. И парни тоже так синхронно танцевали. Ну короче балет понравился!»

Карина: «Мне очень понравилось сходить на балетный концерт с Ольгой Львовной. Я увидела столько талантливых детей с изящными движениями. Номера каждых детей меня очень впечатлило!»