Студенты ПДО 22 Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева – волонтеры Региональных спортивных соревнований «Веселые старты»

В преддверии международных спортивных игр «Дети Азии» в рамках реализации программы развития социальной активности младших школьников «Орлята России» по итогам трека «Орленок-спортсмен» 27 февраля в спортивном комплексе «Дохсун» проведены Региональные спортивные соревнования «Веселые старты» среди учащихся 3-4 классов Республики Саха (Якутия).

Мероприятие собрало 130 юных спортсменов из 10 районов, города Якутска и городского округа «Жатай», которые продемонстрировали физическую подготовку и умение работать в команде, преодолев все препятствия.

В проведении мероприятия помогли педагоги и старшеклассники из флагманской школы «Орлят России» – СОШ №31, студенты ПДО – 22 Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева, колледжа креативных индустрий «Айар-Уустар» и якутского художественного училища.

«Отрадно, что у школьников начального звена появилась такая замечательная программа. Теперь они имеют возможность пройти начальную ступень социализации и подготовки к участию в детско-юношеских общественных организациях. Сегодня ребята показали смекалку, сноровку и умение работать в команде. Получился замечательный праздник детства и спорта»,- поделилась впечатлениями от соревнований региональной координатор проекта «Навигаторы детства» Нюргуяна Макарова.

Руководитель практики: Егорова Л.И.