Сотрудничество и обмен опытом между ГАПОУ «Якутский педагогический колледж им. С.Ф.Гоголева» и ВПО «Чурапчинский институт физической культуры»

С 9 апреля по 12 апреля 2024 года в рамках сотрудничества ГАПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф.Гоголева» и ВПО «Чурапчинский институт физической культуры» состоялся выезд студентов и преподавателей в Чурапчинский улус с целью обмена опытом и участия в научно-практической конференции. Студенты и преподаватели физкультурного отделения колледжа активно приняли участие в различных мероприятиях, организованными ЧИФКиС.

В VIII Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура, спорт, наука и образование» принимали участие студент первого курса группы фк-23а, Макаров Артемий, представил доклад под названием «Определение физического состояния населения с использованием методов фитнес-тестирования» руководитель Тыасытова А.Н., а  также в секции «Психолого-педагогические проблемы» приняли участие преподаватели физкультурного отделения – Максимов П.Е. и Захаров А.А.

В экспертной комиссии на конференции. работали Васильева Э.П., преподаватель физкультурного отделения, и заведующая отделением Сокольникова Л.В. В рамках Всероссийской научно-практической конференции Сокольникова Л.В. выступила с докладом на пленарном заседании.

Для студентов и преподавателей СПО «Чурапчинского института физической культуры»  преподаватели ГАПОУ ЯПК Максимов И.В., Антоев А.С., Тыасытова А.Н. провели семинар и мастер-класс по гимнастике и подготовке участников движения «Профессионалы» по модулям А, Д, Е.
Также, в ходе мероприятий были проведены товарищеские игры по волейболу, дартсу, игре «Чыысхай», а также по борьбе «Хапсагай» и брейн-рингу.

Все мероприятия в рамках сотрудничества между ГАПОУ «Якутский педагогический колледж им. С.Ф.Гоголева» и ВПО «Чурапчинский институт физической культуры» были успешно проведены, создавая благоприятную обстановку для обмена опытом и развития профессиональных навыков.