Родительское собрание студентов 1 курса

Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности образовательной организации, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов. В нашем колледже 12.10.2023 года прошло общее собрание родителей студентов 1 курса нового набора 2023 года.
Тема родительского собрания первокурсников традиционно связана с проблемами адаптации студентов к новым условиям жизнедеятельности.

Директор колледжа Изольда Ивановна Николаева, зам.директора по УВР Евдокия Эдуардовна Сидорова познакомили родителей с Уставом образовательного учреждения, Правилами внутреннего распорядка в колледже, с Положениями образовательного учреждения, регламентирующими учебно-воспитательный процесс. 

Познакомили родителей с основными нормативными актами колледжа, с графиком образовательного процесса на 2023-2024 учебный год, правилами проживания в общежитии колледжа, ответили на все интересующие вопросы, провели для родителей индивидуальную консультацию. Успешной адаптации первокурсников в колледже уделяется пристальное внимание. 

Прошедшее родительское собрание выполнило важнейшую общую цель: создать эмоциональный настрой на совместную работу, атмосферу взаимного доверия между администрацией образовательной организации, родителями, классным руководителем; изучить ожидания родителей; ознакомить родителей с основными направлениями учебной, воспитательной деятельности в колледже.