«Региональная цифровая Олимпиада студентов физкультурных учебных заведений – 2022»

С 13 по 16 апреля прошла «Региональная цифровая Олимпиада студентов физкультурных учебных заведений – 2022». В состязании приняли участие 32 студента из двух учебных заведений: «РУ(К)ОР им. Р.М. Дмитриева» и «ГАПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж им С.Ф. Гоголева». Каждому студенту была предоставлена возможность проверить свои знания, умения, а также поверить в свои возможности.

Региональная цифровая Олимпиада студентов физкультурных учебных заведений является профессионально-ориентированным мероприятием, направленное на интеллектуального саморазвитие студентов и проводится с целью пропаганды цифровизации научных знаний и развития интереса студентов к научной и педагогической деятельности в области физической культуры, спорта, безопасности жизнедеятельности, туристко-спортивной деятельности и адаптивной физической культуры, а также создание необходимых условий для выявления и поддержки одаренной молодежи, активизации работы научных, физкультурно-спортивных кружков (секций).

Участникам Олимпиады необходимо было пройти 2 этапа: теоретический и практический. Задания теоретической части включили в себя тестовые вопросы. Тематика охватила следующие вопросы: история физической культуры и спорта, олимпийского движения, теория и методика физической культуры и спорта, безопасность жизнедеятельности, спортивно-оздоровительный туризм, медико-биологических дисциплин. Теоретическое задание разработано в формате on-line тестирования.

В практической части студенты подготавливали и оформляли презентации по заданной теме и создавали видеоролик с демонстрацией выполнения физических упражнений по заданной теме. Работу участников Олимпиады оценивало компетентное жюри.

По итогам работы жюри определены победители:

Теоретический тур:

1 место занял Нектыров Федор (АФК-19) – ЯПК;

2 место заняла Олесова Валерия (АФК-20А) – ЯПК;

3 место занял Степанов Иван (3-11) – УОР.

Практический тур:

1 место занял Абрамов Владислав (АФК-21) – ЯПК;

2 место заняла Оконосова Алия (АФК-21) – ЯПК;

3 место занял Филиппова Кристина (АФК-21).

Победители и призеры в общем зачете по всем испытаниям:

1 место занял Нектыров Федор (АФК-19) – ЯПК;

2 место заняла Олесова Валерия (АФК-20А) – ЯПК;

3 место заняла Оконосова Алия (АФК-21) – ЯПК.

Поздравляем участников и победителей III Региональной цифровой Олимпиады студентов физкультурных учебных заведений – 2022. Уверены, что конкурс дал импульс профессиональному росту, совершенствованию педагогического мастерства.

https://www.youtube.com/shorts/QX_iOgoxmZk 

https://youtube.com/shorts/H1gWkS2KyVM?feature=share

https://www.youtube.com/shorts/OzzXGAP6eMQ

https://www.youtube.com/shorts/KIygjk19DII