Мотивационная встреча – лекция с экспертом Всероссийского движения «Вдохновители» Анастасией Григорьевной Гилёвой

По инициативе филиала Национальной библиотеки Республики саха (Якутия) «ДТК – центр чтения» сегодня в нашем колледже состоялась уютная мотивационная встреча – лекция студентов 2-3 курсов школьного отделения по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика» с экспертом Всероссийского движения «Вдохновители», руководителем общественной организации «Счастье жить» по защита прав детей с инвалидностью и их семей, членом общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в РФ Анастасией Григорьевной Гилёвой.

«Вдохновители» – это федеральный проект, объединяющий лидеров, которые делятся с молодежью историями успеха и неудач и стремятся давать мотивацию детям, чтобы они могли развиваться и двигаться вперёд.

Общественная организация «Счастье жить» (г. Пермь) реализуют 22 проекта по защите прав детей-инвалидов и их семей, в том числе по внесению поправок в действующее законодательство, организации ресурсных и коммуникативных классов.

Анастасия Гилёва создаёт условия для развития и обучения детей, а также продвигает новые методы в реабилитации: помогает привить навыки, которых у детей с особенностями развития никогда не было. Она более десяти лет назад основала сообщество, которое сегодня помогает семьям с детьми с особыми потребностями по всей стране.

Анастасия Григорьевна рассказала студентам про ресурсный центр «Дом счастья» для особенных детей в ее родном городе Пермь. Также поделилась секретами счастья, выбора ценностных ориентиров в жизни, того, как найти внутренний путь к благотворительности. По мнению Анастасии, если правильно выбрать путь в любом направлении, в любой сфере – это всегда ценно. Отдавая что-то, можно получить большее. Найти путь, чтобы не выгореть, выяснить для себя, что нас окрыляет, что для нас ценно. Одним словом, важно найти именно свой путь для становления личности.

Анастасия Гилёва также провела студентам тренинг «Путь к мечте». В конце встречи подвели итоги: чтобы идти к мечте, нужно начать с маленького шага, управляя собой, жить той жизнью, которой хочешь жить, ощущать радость счастья от  проделанного, прожитого дня, момента. Счастье жить!

От имени администрации колледжа выражаем благодарность сотрудникам детского культурно-образовательного центра филиала Национальной библиотеки Республики саха (Якутия) «ДТК – центр чтения» Наталье Семеновне Шелбогаевой, Зинаиде Петровне Поповой, Лене Даниловне Филипповой, Иванне Ивановне Бурцевой за идею и организацию содержательной мотивационной встречи – лекции для наших студентов!

Е.А. Шестакова, заведующая ШО