«Лыжня -2021»

10 апреля 2021 года в местности Зелёный луг г. Якутска состоялось соревнование по лыжным гонкам среди семейных команд 3-х классов начальной школы Якутского педагогического колледжа «Лыжня -2021». Соревнования проходили в рамках месячника «За здоровый образ жизни».

Основной целью и задачей данных соревнований  является популяризация лыжного спорта, выявление сильнейших команд и спортсменов по лыжным гонкам и  пропаганда здорового образа жизни среди детского и взрослого населения.

В лыжных гонках принимали участие 6 семейных команд. Несмотря на ненастную погоду,  самые выносливые и стремительные к победе пришли на соревнование.

По итогам соревнований победу одержала семья Листиковых ( 3 «Г» класс, кл. рук. Гаврильева В.А.).  Роберт Максимович  и Милана с большим преимуществом одержали победу . Второе место заняли семья Филипповых,  Сулустан Иванович и Ванесса (3 Г класс, кл. рук. Гаврильева В.А.). Почетное третье место у семьи Фёдоровых,  Денис Егорович и Матрёна (3 в класс, кл. рук. Яковлева О.В.).  Победители награждены кубками и медалями. Всем участникам вручены сертификаты.

Можно с уверенностью сказать, что участники соревнований и любители лыжного спорта, пришедшие в этот день на местность Зелёный луг, получили положительный заряд бодрости и энергии и провели этот день с пользой для своего здоровья.