Лично-командное первенство по спортивной гимнастике среди групп ФО ЯПК

28 февраля состоялось Лично-командное первенство по спортивной гимнастике среди групп ФО ЯПК. Соревнования проводились в рамках 100-летия физкультурного движения в России, 70-летия основания Физкультурного отделения.

На  торжественном открытии присутствовали Руководитель ССК “Эрэл” Охлопков Н.Н., главный судья первенства Антоев А. С., судья 1 категории старший тренер преподаватель ДЮСШ-1 г.Якутска, мастер спорта по спортивной гимнастике Ощепкова Л.Л., Данилова Людмила Романовна тренер преподаватель ДЮСШ 1 судья Всероссийской категории, Марютина Виктория Александровна Тренер преподаватель ДЮСШ 1 МС России Спортивный Судья 1 категории, Ощепкова Людмила Леонидовна старший тренер отделения Спортивной гимнастики ДЮСШ 1 МС России, Спортивный судья 1 категории, Сокольникова Юлия Игоревна мастер спорта и тренер по художественной гимнастике  

Торжественное открытие украсили своим выступлением звездочки спортивной гимнастики воспитанницы ДЮсШ-1, руководитель и тренер Людмила Ощепкова, маленькие гимнастки занимающиеся художественной гимнастикой тренера Юлии Сокольниковой.

Всего на соревновании приняли участие более 50 участников из 5 команд: группы ФК-22а ФК-20 ФК-21 АФК-20б АФК-21.

Соревнования проводились по 4 видам. Юноши соревновались на перекладине и на вольных упражнениях. Девушки Гимнастика на Бревне и на вольных упражнениях.

В упорной и красивой борьбе командные места распределились:
1 место дружная и сильная составом в мужском и женском виде команда ФК-20 с результатом 99.2(балла) куратор Васильева Э.П.
2 место с небольшим отставанием заняла группа ФК-21б с результатом 97.3 куратор Иванов А. В.
и 3 место заняла группа ФК-22а с результатом 78.7.куратор Санникова Э. И.

В личном первенстве среди девушек с результатом 18.6(баллов,) заняла 1 место студентка Группы ФК-20 Виктория Молгарова
2 место с суммой баллов (18.5) Копылова Олеся студентка группы ФК 21б.
3 место с суммой баллов по двум видам первенства заняли Сотникова Яна с группы ФК 20 (18.1) и студентка ФК 22а Захарова Нелли (17.8)

Среди юношей
1 место Юшков Игнат студент группы ФК-20 с суммой баллов по 2 видам первенства 17.4
2 место Гаврилов Никита с этой же группы с результатом 16.4балла
И 3 место заняли Васильев Алексей суммой 15.8 баллов студент группы АФК-21 и Николаев Айлан студент группы ФК-21б с результатом 15.6 баллов.

Все победители личного первенства награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а команде-победителю вручён переходящий Кубок ЯПК по спортивной гимнастике.

Всем преподавателям студентам Физкультурного отделения выражаем благодарность за помощь и организацию соревнования. Новых побед и отличной учёбы!

Отдельная благодарность судьям Даниловой Л. Р. Марютиной В. А. Ощепковой Л. Л. За отличное судейство соревнований и помощь в организации.