КВЕСТ-СОРЕВНОВАНИЕ, посвященное 100-летию ЯАССР

 

В целях ознакомления студентов с историей становления ЯАССР, знаменательными событиями и лидерами, внесшими в вклад в создание ЯАССР; привития патриотических чувств, расширения кругозора студентов, привития интереса  к литературе, культуре и искусству народов Республики Саха (Якутия), а также приобщения студентов к коллективной творческой деятельности, поисковой, научно-исследовательской работе, развития ораторских, творческих способностей на Школьном отделении 14 марта 2022 года дан старт КВЕСТ-СОРЕВНОВАНИЮ, посвященному 100-летию ЯАССР.

В соревновании принимают участие студенты 1-2 курсов Школьного отделения всего 7 групп.

В ходе КВЕСТА-СОРЕВНОВАНИЯ  с  14 марта по 27 апреля 2022 г. студентам нужно пройти 10 этапов, включающих в себя посещение музеев, театров, библиотеки, участие в научно-практических конференциях, чтениях, а также учитывается общая успеваемость в учебе, творческий подход к соревнованию.

Первым этапом стала лекция об истории создания ЯАССР, которую провела Васильева Наталья Дмитриевна. Студенты с интересом слушали о выдающихся личностях, внесших вклад в создание ЯАССР.

В конце лекции старостам групп-участников вручены маршрутные листы, в котором к каждому этапу присвоена буква из слова РЕСПУБЛИКА. За прохождение этапов соревнования ставятся баллы в маршрутный лист. По каждому этапу возможно получить максимальные 10 баллов. Цель – получить 100 баллов до 27 апреля в честь 100-летия ЯАССР.

Желаем удачи участникам КВЕСТА-СОРЕВНОВАНИЯ!