Итоги спартакиады среди отделений ЯПК

Традиционно в нашем учебном заведении каждый год проводится Спартакиада среди отделений ЯПК. В этом году этот спортивный праздник проводился с 1 по 3 февраля 2024 года. Общее руководство за организацией и проведением Спартакиады осуществлялось Администрацией ЯПК, Спортклубом «Эрэл», непосредственное проведение Спартакиады возлагалось на студентов первых курсов очного и заочного физкультурного отделения. Соревнования проводились в течение 3-х дней.

В спартакиаде принимали участие сборные команды ДО, ШО,  МО, ФО -1 курс, ФО – 2 курс. Всего принимали участие 152 участника.

Студенты боролись как в личном, так и в командном зачёте по 6 видам спорта, таким как: русские шашки, волейбол, дартс, аэробика, национальные настольные игры, комбинированная эстафета. В каждом виде соревнований определились победители и призёры, которые были награждены дипломами и медалями.

В торжественной церемонии открытия спартакиады, вначале команды – участники соревнований прошли торжественным маршем на построение перед зрителями и судейской коллегией. Почетная миссия возглавить колонну сборных команд отделений была предоставлена студенту 1 курса заочного ФО Шестакову Алексею.

Особенно приятно, что в этом году поприветствовать участников спартакиады пришло большое число почетных гостей. Присутствовали все заведующие отделений, преподаватели, студенты и гости.

Приветственными словами выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЯПК  Е.Э.Сидорова., заведующий ДО А.А.Скрябина., лидер спортклуба «Эрэл» Андреева А.С., и руководитель физического воспитания Н.Н.Охлопков. Музыкальными приветствиями поздравили студенты музыкального отделения и хореографический ансамбль «Айар саас» руководитель Туйаара Егоровна Федорова.

В ходе соревнований команды участников демонстрировали силу, ловкость, выносливость и выдержку, проявляли сплоченность, показывали хорошую физическую подготовленность. Такие массовые, яркие и запоминающиеся мероприятия сплачивает спортсменов.

В итоге в личном первенстве по русским шашкам 1 место заняла Филиппова Алена, 2 место заняла Чечебутова Паша оба из ДО, и третье место заняла студентка ПВНК Колесова Розанна.

По дартсу победители и призеры определились в следующем порядке:

1 место – Дьяковнова Аэлита ФК -2;

2 место – Курамшина Ольга ДО;

3 место – Кривогорницына Валерия.

По настольным играм чемпионкой стала м/с РС (Я) студентка МО Анжелика Гоголева, 2 место завоевала кмс студентка ПВНК Ксенофонтова Мария и третье место досталось студентке ФК – 1 Листиковой Лиане.

В общекомандном зачете 1 место заняли студентки ШО, 2-3 место заняли студентки второго и первого курса ФО.

Поздравляем всех участников команд с хорошими результатами, желаем успехов в учебе и дальнейших высоких спортивных достижений!

Мы благодарны организаторам прошедшей Спартакиады. За ответственное отношение к вопросам организации соревнований.