ИТОГИ регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2023»

27 марта в Центре культуры и современного искусства им. Гагарина собрались будущие профессионалы, наставники, эксперты и организаторы регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» на торжественной церемонии награждения победителей.

В период с 11 по 26 марта более двух тысяч участников соревновались за право называться лучшими в своём деле по 126 компетенциям. Приняли участие не только профессионалы из Якутии, но также были конкурсанты из Хабаровска, Северной Осетии – Алании, Казахстана.

На церемонии награждения с завершением регионального этапа чемпионата участников поздравил Михаил Присяжный, первый заместитель министра образования и науки РС(Я). Михаил Юрьевич отметил, что уровень конкурсантов с каждым годов растёт. И то, что в этом году чемпионат проходит в новом формате, сделало мероприятие ещё более интересным и зажигательным.

Наш колледж представляли 6 самых лучших студентов по компетенциям: “Дошкольное воспитание”, “Преподавание в начальных классах”, “Физическая культура спорт и фитнес”. В течение 3-х бессонных дней конкурсанты состязались в профессиональном мастерстве, соревновались за право называться лучшими в своём деле.

ИТОГИ РЧ «Профессионалы – 2023»

По компетенции «Преподавание в младших классах:

Основная линейка:

Участники:

1 место – Герасимова Анастасия Артуровна, студентка 2 курса ПвНК-21А, Эксперт-наставник – Находкина М.Д., рук. ЦРК,

2 место – Игнатьева Аина Михайловна, студентка 2 курса КП-21, Эксперт-наставник Атласова М.Р., преподаватель ШО

 

По компетенции «Дошкольное воспитание:

Основная линейка:

Участники:

 1 место – Гладких Изольда Львовна, студентка 2 курса ДО-21А, Эксперт-наставник – Харитонова А.И.. – зав. практикой ДО

2 место – Тистяхова Уйгууна Гаврильевна, студентка 3 курса ДО – 20В,   Эксперт-наставник – Сидорова Н.К. – преподаватель ДО

 

По компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

Основная линейка:

1 место – Копылова Олеся Олеговна – студентка 2 курса,  ФК-21Б, эксперт-наставник – Сокольникова Лариса Васильевна, зав. ФО

2 место – Ильинов Леонид Тимофеевич – студент 1 курс ФК – 22А, эксперт-наставник – Николаева И.А. – преподаватель ФО.

На отборочный этап по итогам соревнования всего прошли 310 молодых профессионалов и 197 юниоров. Уже в июне и июле они будут соревноваться за право попасть в финал, который пройдёт с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Поздравляем победителей, призеров и их руководителей-наставников с заслуженными наградами. Желаем им дальнейших успехов и новых достижений!