16 сентября 2022 года Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева отмечает свой День Рождения! 

В 1914 году 16 сентября в торжественной обстановке в городе Якутске открылась первая в Якутии профессиональное учебное заведение “Якутская учительская семинария”, с тех пор эта дата считается Днем рождения нашего колледжа. В этот день поздравления принимают студенты, преподаватели, педагоги, ученики, учителя, работники и все, кто работали и учились в нашем учебном заведении! 

У нашего колледжа есть славное прошлое, достойное настоящее и уверенное будущее. Наше учебное заведение является в республике первым профессиональным учебным заведением, в стенах которого учились славные сыны якутского народа – Платон Алексеевич Ойунский, Максим Кирович Аммосов, Степан Филиппович Гоголев, Исидор Никифорович Барахов, Степан Максимович Аржаков и многие другие. И сегодня Колледж является гарантом качественного образования. Мы гордимся своими коллегами – наставниками, гордимся достижениями студентов по разным направлениям – от спортивных до чемпионата Вордскиллс Россия.

Сегодня в 13.00 в Актовом зале УК №1 состоялось торжественное мероприятие “С днем рождения, наш родной колледж!”, выступили с поздравительной речью директор колледжа Николаева И.И. и председатель ассоциации молодых преподавателей и работников Дьячковский Н.А. Также выступили студия студенческих представлений “Симбиоз”, ученики Начальной школы при ЯПК, студенческий актив ЯПК, ансамбль “Айар саас” и студенты с театрализованным прологом “Город будущего”.

Желаем всем здоровья и удачи, поддержки близких и твёрдой уверенности в себе. А нашему колледжу желаю долгих лет службы на посту качественного образования и от души желаю всегда бороться за свои идеи и мечты, всегда стремиться к успеху и победе. Пусть колледж каждому из нас открывает путь к своим надеждам, пусть каждый день здесь свершаются всё новые открытия, рождаются гениальные и интересные идеи.

Благодарим организаторов Попову М.Г., Качановскую А.А., Ордахова В.В., Улюсову К.К., Лугинова С.В. и наших ведущих Феоктистова В.О. и Максимову Прасковью за организацию мероприятия.