Традиционно в якутском педагогическом колледже каждый год проводится Спартакиада среди девушек первого курса, под девизом мы «ищем таланты»

Традиционно в якутском педагогическом колледже каждый год проводится Спартакиада среди девушек первого курса, под девизом мы «ищем таланты».

Спартакиада проводилась с 25 по 27 марта 2022 года. Общее руководство за организацией и проведением Спартакиады осуществляется Администрацией ЯПК, Спортклубом «Эрэл».

Непосредственное проведение Спартакиады возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья: Робанишвили Софья Засаевна ФК 19, главный секретарь: Харюзова Тамара Ивановна ФК 19.

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды спорта: волейбол, русские шашки, якутские настольные игры, комбинированная эстафета и канат.

В соревнованиях принимали участие всего 5 команд: ДО-21 А, ПВНК- 21 Б, ДО 20 ВГ, АФК 21, КП 21.  Общее количество участников было, около 110 студенток разного возраста от 16-18 лет.

Такие виды спартакиады, как комбинированная эстафета и перетягивание каната вызвали бурный интерес, как у болельщиков, так и у самих участников соревнований.  

Так в финале встретились группы АФК 21  и группа ПВНК- 21 Б. Эти две команды в течение всей спартакиады были явными фаворитами.

Лучшими игроками по волейболу стали:

 «Лучший игрок» – Архипова Елена ДО 21 А;

 «Лучший нападающий» – Филиппова Кристина АФК 21;

«Лучший защитник» – Андреева Алина   ПВНК 21 Б;

 «Лучший разыгрывающий» – Охлопкова Инна АФК 21.

В общекомандном зачете почётная бронза досталась команде ДО 21А, серебро заслужила команда АФК 21, а золото по праву завоевали спортсменки ПВНК 21 Б.

Поздравляем всех участников и победителей Спартакиады с завершением соревнований!!!Впереди нас ждут не менее интересные соревнования по разным видам спорта! Желаем успехов в учебе  и высоких побед в спорте!!!