День открытых дверей

Традиционно Якутский педагогический колледж проводит Дни открытых дверей. Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с колледжем и специальностями, рассказать об обучении и условиях поступления. В этом году мероприятие проводилось в форме онлайн, на платформе zoom профконсультантом Говоровой А.Е. Всего на мероприятии присутствовали представители пяти общеобразовательных школ: Тиксинская СОШ №1 Булунского района, Момская СОШ Момского улуса, Ытык-Кельская СОШ № 1 Таттинского улуса, Намская СОШ № 1 Намского улуса и Амгинская СОШ № 1 Амгинского улуса.
Студенты нашего колледжа провели онлайн-экскурсию по учебному заведению и представили презентации специальностей, по которым обучаются в Якутском педагогическом колледже. Это позволило будущим абитуриентам сформировать представление об обучении в ЯПК и познакомиться с условиями, в которых учатся наши студенты.

Во время мероприятия у школьников была возможность задать интересующие их вопросы. Поступившие вопросы касались условий обучения, проходного балла, вступительных испытаний, платы за обучение, возможности поступления на бюджет и проживания в общежитии. Также присутствующих ознакомили с материально-технической базой колледжа – наличие библиотеки, читальных залов, компьютерных классов, спортивных площадок и творческих студий.