Олимпиада по физической культуре

“Дайте дорогу сильным и смелым,

Чтобы рекордам нашим расти,

И чтобы они не знали пределов.

Олимпиады флаг нести”.

 

Под таким лозунгом 20 октября прошла Олимпиада по физической культуре в рамках Юбилейного мероприятия – 65-летия Физкультурного отделения в спортивном зале ЯПК (более 100 участников).

Основная цель Олимпиады – это формирование интереса к будущей профессии у студентов; развитие универсальных практических умений; повышение спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни среди студентов.

Это традиционное мероприятие проводимое в юбилейные года не оставило ни одного участника и болельщика равнодушным.

Звучали фанфары, рёв трибун и море эмоций, дух равенства и дружбы витал в воздухе на спортивной арене, пробуждая чувство восторга и восхищения от спортивного праздника под названием Олимпиада!

Каким будет исход – никто не знал, но время и упорство, желание и мастерство, стремление быть “Первым” расставило всё на свои места.

Было очень интересно наблюдать за интересными переплетениями разных спортивных состязаний, за меняющимися событиями на спортивной площадке. Противоборство, умение проявлять характер, умение сосредотачиваться в нужные минуты, побороть страх, чувствовать поддержку друзей и идти вперёд – только к победе невзирая на трудности. Такое стремление духа и настоящий фурор произвела команда АФК-16, показав ошеломительные результаты: 5 командных побед из 6 в общем зачёте.

Не это ли Праздник спорта и высшая степень мастерства?

Ура, победителям!

Не отстали и наши первокурсники, группа АФК-17 во главе с опытным тьютором Ивановым А.В.  Они в упорной борьбе за медали, вырвали победу из рук несокрушимой команды АФК-15.

Пожелаем всем участникам дальнейших успехов в спортивной деятельности и отличной учебы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *