Ученица начальной школы ЯПК одержала победу в республиканской шахматной олимпиаде

с 12 января по 2 февраля 2021 г. прошла VI Республиканская шахматная олимпиада И.Г. Сухина среди дошкольников и младших школьников. Организаторы олимпиады – Министерство образования и науки РС (Я), ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)». Ученица 2 “А” класса начальной школы ЯПК им. С.Ф.Гоголева Степанова Тамара стала победителем олимпиады в возрастной группе 7-8 лет, заняв 1 место( руководители, Бутаков Игорь Михайлович, Яковлева Оксана Васильевна, кл.рук. Максимова Евдокия Николаевна). Несмотря на то, что Тамаре всего 8 лет , это не первая ее победа в республиканских турнирах. Молодец, так держать!
Всего на республиканский этап Шахматной олимпиады И.Г. Сухина были выдвинуты решения олимпиадных задач от 115 детей: от 81 дошкольников и 34 учащихся начальных классов.
Победители финального этапа будут приглашены на Фестиваль победителей Шахматной олимпиады И.Г. Сухина «Приключения в Шахматном королевстве», который пройдет 12 февраля 2021 г. в онлайн –формате. Так что будем болеть за нашу Тамару, и пожелаем ей удачи!