Учебно-тренировочные сборы для подготовки к региональному чемпионату WorldSkills

21-22 декабря в колледже прошли Учебно-тренировочные сборы для подготовки к VII Открытому региональному чемпионату WorldSkills  по педагогическим компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание», которое состоится 18-22 февраля 2019 года.

Данный Чемпионат станет самым масштабным соревнованием профессионального мастерства в Республике Саха (Якутия) в 2019 году. Наряду со студентами, в соревнованиях по педагогическим компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» будут участвовать школьники в группе ЮНИОРЫ (14-16 лет). Соревнования будут проводиться на площадке WorldSkills в Якутском педагогическом колледже им. С.Ф. Гоголева.

Кураторами Учебно-тренировочных сборов стали Находкина Мария Дмитриевна – региональный эксперт по компетенции «Преподавание в младших классах», Харитонова Акулина Ивановна – региональный эксперт по компетенции «Дошкольное воспитание».

Содержание занятий УТС разработано с учетом требований стандартов WorldSkills к данным компетенциям. Целью данных сборов является ознакомление с содержанием соревнований и требованиями для подготовки к участию на региональном чемпионате WorldSkills по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание».

На учебно-тренировочных сборах приняли участие 22 участника из Вилюйского и Намского педколледжей, Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, представители городской классической гимназии и педагогического института.

По окончании сборов всем участникам были вручены удостоверения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *