Республиканская олимпиада по английскому языку среди студентов образовательных организаций СПО РС(Я)

15 марта 2019 года на базе нашего колледжа прошла Республиканская олимпиада по английскому языку среди студентов образовательных организаций СПО РС(Я).

Приняли участие 18 колледжей со всей республики:

1) ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова»
2) ГБПОУ РС(Я) «Якутский финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева»
3) ГАПОУ РС(Я) «Якутский автодорожный техникум»
4) Колледж инфраструктурных технологий СВФУ
5) ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум»
6) ГБПОУ РС(Я) «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского»
7) ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж технологии и дизайна»
8) ГБПОУ РС(Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж»
9) ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»
10) ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»
11) ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина»
12) ГБПОУ РС(Я) «Чурапчинский колледж»
13) ГБПОУ РС(Я) «Якутский коммунально-строительный техникум»
14) ПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации»
15) ГБПОУ РС(Я) «Транспортный техникум»
16) ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса»
17) ГАПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева»
18) ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж культуры и искусства»

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к изучению иностранного языка, совершенствование профессиональной и общеобразовательной подготовки студентов.

72 участника по 4 аспектам («Чтение», «Аудирование», «Лексико-грамматический тест», «Устная речь»)проверили свои знания и возможности по английскому языку.

Итак, по итогам олимпиады, места распределились следующим образом:

Аспект «Лексико-грамматический тест»:

1 место – Алексеев Егор Андреевич (ГБПОУ РС(Я) «Якутский финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева»);

2 место – Макаров Петр Акимович (ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина»);

3 место – Герасимов Авенир Арнольдович (Колледж инфраструктурных технологий СВФУ).

Аспект «Устная речь»:

1 место – Каканов Анатолий Иванович (ГБПОУ РС(Я) «Транспортный техникум»);

2 место – Егоров Руф Иванович (ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»);

3 место – Пономарев Андрей Николаевич (ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса»).

Аспект «Чтение»:

1 место – Татаринова Мария Спиридоновна (ГБПОУ РС(Я) «Якутский финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева»);

2 место – Ноттосов Александр Алексеевич (Колледж инфраструктурных технологий СВФУ);

3 место – Микалаюнайте Анна Михайловна (ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»).

Аспект «Аудирование»:

1 место – Михайлова Александра Викторовна (Колледж инфраструктурных технологий СВФУ);

2 место – Скрябина Айталина Владимировна (ГБПОУ РС(Я) «Якутский финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева»);

3 место – Корякин Мичил Александрович (ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина»).

По итогам всех аспектов общий командный зачет:

1 место –  ГБПОУ РС(Я) «Якутский финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева»;

2 место – Колледж инфраструктурных технологий СВФУ;

3 место – ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж».

Всех победителей и призеров поздравляем! Всем участникам желаем дальнейших успехов и совершенствований!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.