Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства-2019

Сегодня в нашем колледже по традиции стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО-2019. В этом году олимпиада проходит по двум специальностям: 44.00.00. “Образование и педагогические науки” и 53.00.00. “Музыкальное искусство”. Всего в региональном этапе принимают участие 12 студентов из Якутского, Намского и Вилюйского педагогических колледжей.

Участников олимпиады приветствовала и пожелала успехов директор колледжа Надежда Павловна Мурукучаева.

Заместитель директора ИРПО РС(Я) Иннокентий Афанасьевич Оконешников в своей речи отметил, что на данный момент наилучший результат в республике показала студентка нашего колледжа. В 2017 году студентка Музыкального отделения Громова Виалетта завоевала 3 место в Заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей СПО 53.00.00 Музыкальное искусство, который проходил в Музыкальном училище имени Гнесиных  в г. Москва.

Региональный этап олимпиады проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, а так же для повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции.

Пожелаем участникам удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *