Итоги проведения метапредметной олимпиады-2019

На школьном отделении среди студентов 1-3 курсов, обучающихся по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» с 20 марта по 8 апреля 2019 года, прошла метапредметная олимпиада.Олимпиада была плановым конкурсным мероприятием для выявления уровня овладения метапредметными результатами будущих учителей начальной школы.

Всего приняло участие 200 студентов.

Олимпиада проводилась в очной форме и состояла из трёх этапов:

1 этап – «Смысловое чтение». Цель этапа: выявить уровень овладения умениями по работе с информацией: ориентироваться в содержании текста, отвечать на вопросы, используя явно и неявно заданную в тексте информацию, высказывать оценочные суждения на основе текста.

2 этап – «Моделирование». Цель этапа: выявить уровень овладения умениями по моделированию: декодирование модели, создание, применение и преобразование знаков и символов, построение модели и схемы для решения учебных и познавательных задач.

3 этап – «Аргументация в дискуссии». Цель этапа: выявить уровень овладения умениямипо формулированию, аргументированию и отстаиванию своего мнения.

На третьем этапе в составе экспертной комиссии работали:

  • Сергеева Саргылана Михайловна, заведующая школьным отделением;
  • Федорова Маргарита Гаврильевна, зав. практикой школьного отделения;
  • Васильева Наталья Дмитриевна, преподаватель истории и обществознания.

По итогам 3-х этапов выявили следующие результаты:

1 этап «Смысловое чтение»:

1 место – группа 16 Б (тьютор: Иванова Н.К.)

2 место – группа 18 Б (тьютор: Николаева И.И.)

3 место – группа 16 В (тьютор: Андреева А.Р.)

3 место – группа 16 А (тьютор: Антоева Г.Г.)

Личные достижения:

1 место – Заболоцкая А.(16Б), Бурдакова В.(18Б)

2 место – Кузьмина Ю.(16А), Аммосова Н.(16Б), Хохолова А.(16В), Стручкова С.(18Б)

3 место – Борисова Н.(КП17), Карамзина Ж.(КП17), Сотрудникова Н.(КП17), Скрябина А.(КП17), Архипова А.(17Б), Григорьева В.(КП18), Емельянова А.(18А), Пермякова А.(18А)

2 этап «Моделирование»:

Победитель – группа 17А (тьютор: Таркова А.П.)

3 этап «Аргументация в дискуссии»:

1 место – Эверстова А.(17А)

2 место – Никитина А.(КП18)

3 место – Суханова К. (16А)

3 место – Иванова Я. (18Б)

Победители и призёры награждены дипломами. Благодарим преподавателей и студентов за активное участие в олимпиаде! Желаем дальнейших успехов и творческих побед!

 

 

 

 

Орг.комитет

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.