Физкультурное отделение отметило Юбилей

8-9 декабря прошли мероприятия, посвященные 65-летию Физкультурного отделения.  За 65 лет своего существования отделением подготовлено более 2300 специалистов физической культуры и спорта. Выпускники отделения эффективно трудятся на ниве образования в общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях, колледжах, вузах, работают педагогами, тренерами в ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ.

Выпускники отделения, ведущие педагоги в области физического воспитания, провели мастер-классы для студентов отделения по таким темам, как «Методика преподавания занятий в группах СМГ», «Методические рекомендации по написанию научной статьи по направлению ФК и спорта», «Инновационные подходы в образовательном процессе по предмету физическая культура» и другие.

Состоялась так же товарищеская спартакиада выпускников и студентов физкультурного отделения «Быстрее, выше, сильнее!». Спартакиада включала в себя такие виды спорта, как: якутские настольные игры, игру «Чыысхай», перетягивание каната.

Помимо этого состоялась презентация электронного музея «По страницам истории физкультурного отделения». 65 лет – это целая история, богатая воспоминаниями и традициями. И в этот день выпускники и студенты получили возможность окунуться в прошлое, вспомнить, с чего начиналась жизнь их родного отделения.

Сегодня физкультурное отделение приумножая богатый опыт поколений и обогащая традиции, продолжает готовить высококвалифицированных специалистов, идущих в ногу со временем, способных понимать и развивать новое поколение и внести свой вклад в развитие физкультурного образования и спорта Якутии.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *