Об организации и проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

В целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), от 29ноября 2018 г. №01-10/1828 «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования» приказываю:

  1. Установить даты проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 44.00.00 «Образование и педагогические науки», 53.00.00 «Музыкальное искусство» 4-6 марта 2019 года.
  2. Установить сроки проведения отборочного этапа в колледжедо 1 марта 2019 г
  3. Утвердить Порядок организации и проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 44.00.00 «Образование и педагогические науки», 53.00.00 «Музыкальное искусство»согласно приложению №1, 2, 3 к настоящему приказу
  4. Утвердить состав Оргкомитета регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования:
  5. Николаева И.И., зам. директора по НМР, председатель комиссии;
  6. Реев А.В., методист, зам. председателя комиссии;
  7. Попова М.Г. педагог-организатор, член;
  8. Лугинов С.В., руководитель ОИТ, член;
  9. Николаева М.В., член;
  10. Санникова Э.И., методист, член;
  11. Скрябина А.А. зав. отделением ДО, член;
  12. Сергеева С.М. зав. отделением ШО, член;
  13. Сокольникова Л.В.. зав. отделением ФО, член;
  14. Ефремова С.Н., гл. бухгалтер, член;
  15. Соловьева Д. В., зав. столовой, член.

 

  1. Определить ответственных по УГС и создать рабочие группы по формированию фондов оценочных средств и организации проведения олимпиад профессионального мастерства в следующем составе:

44.00.00 «Образование и педагогические науки»:

1.Андреева А.Р., преподаватель ШО, член

2.Николаева И.И., преподаватель ШО, член

  1. Сидорова Н.К. – преподаватель ШО, член
  2. Харитонова М.Н.., преподаватель ШО, член

 

53.00.00 «Музыкальное искусство»:

1.Тароева Л.А. – преподаватель МО

  1. Филиппова В.Г. – преподаватель английского языка
  2. Захарова И.А. – концертмейстер
  3. Пилецкая А.А.- преподаватель МО
  4. Васильева М.Г. – преподаватель МО
  5. Сафронова В.С. – преподаватель МО
  6. Томская А.И. – преподаватель МО
  7. Ващенко А.Н. – преподаватель МО

 

  1. Ответственным по УГС в срок до 14 февраля представить тесты для загрузки в автоматизированную систему, в срок до 14 февраля – практические задания.
  2. Заведующей столовой колледжа Соловьевой Д.В. обеспечить организацию и проведение кофе-брейк и питание экспертов, участников, внести на утверждение смету расходов.
  3. Григорьеву В.М. организовать фотографирование и видеосъемку мероприятий отборочного и Регионального этапов Олимпиады.
  4. Николаевой М.В. создать и организовать корреспондентскую группу из студентов для освещения мероприятий отборочного и Регионального этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства на официальном сайте Колледжа, в средствах массовой информации, социальных сетях.
  5. Николаевой И.И., заместителю директора по НМР рассчитать и внести на утверждение смету расходов на организацию и проведение Регионального этапа олимпиады.

11. Поповой М.Г. педагогу организатору обеспечить организацию и проведение культурной программы участников Регионального этапа Олимпиады