В Якутии выбрали лучших молодых предпринимателей 🚀

В Якутии выбрали лучших молодых предпринимателей 🚀
————————————————————————
Наша студентка среди них 🌟
Это Данилова Яна, студентка 1 курса группы ДО-21В.
И вот что она рассказывает:
«Здравствуйте, меня зовут Яна Данилова,  я студентка первого курса дошкольного отделения. Мне 15 и я являюсь самозанятым гражданином.

Я хотела бы чуть чуть рассказать вам про свой проект, как он начинался и как все происходило.
“Для меня открытие зоопарка было детской мечтой. И моя это мечта сбылась!”
Хотела бы для начала рассказать как, что , с чего начиналось.

В этом году, в апреле месяце проводили первый улусный конкурс “Бизнес-стартап” на призы попечителя Бердигестяхской улусной гимназии Василия Петровича Николаева. Там я заняла 3 место и получила сертификат на посещение одного дня с центром “Мой Бизнес”. Также я учавствовала в зональном форуме “Развитие”. Это форум был похож на аукцион проектов. Люди ложат свои деньги на блюдечки и тем самым выбирают какой самый лучший и востребованный проект по их мнению. И там я получила сертифакат на лучший проект и денежный приз на сумму 34 тыс. Я была очень рада тому что меня поддержали моя семья, мои родственники, близкие люди и взрослые (имею ввиду Управления образования, мою школу, местную администрацию и т.д.)

Открытие моего мини-зоопарка состоялась ко Дню защиты детей, 1 июня. Это был очень важный и волнительный день для меня. Я чувствовала счастье от того, что дети узнают новое и получают от этого полезные знания об окружающей их природе, они многое узнали о сельской жизни. И не только дети, но и многие взрослые приходили с интересом и уходили с улыбками на лицах. Это конечно меня очень радовало.

Проект работал в летнее время(июнь, июль, август). В помощники я взяла своих двоюродных сестер и брата. Они сами дети, я считаю они получили много опыта и полезных знаний, поработав в моем мини-зоопарке.

В мини-зоопарке присутсвовали исключительно безобидные сельские животные.
Из мелких: кролики, морские свинки, хомяк, ежик
Также у нас были очень много птиц: разновидные куры, индоутки, гуси, кряквы, цесарки и индюки.
Из крупных животных: свинья, жеребенок, теленок и козы.

Проанализировав, я узнала, что наибольшим вниманием уделялось крольчатам, козлятам и что самое удивительное поросенок. Людям нравилось чесать щеткой поросенка по животику, и свинке тоже было приятно.
На последок хочу сказать, что я начинала свой проект ничего не зная про бизнес. Думаю любой может открыть свое дело, будь ты пожилой или совсем еще подросток. Желаю всем счастья и мира.»

Яна, ты большая молодец! ☀️