Мнения участников о УТС

Церенова Надежда Алексеевна, эксперт компетенции «Преподавания в начальных классах» из Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского: «За 2 дня Учебно-тренировочных сборов студенты получили много практического опыта по конкурсным заданиям компетенции «Преподавания в младших классах». Разработали дидактические средства, отточили свои навыки в разработке сайта учителя начальных классов. Благодарим за прекрасную организацию учебно-тренировочных сборов коллектив ЯПК и Находкину Марию Дмитриевну»

Протопопова Елена Николаевна, эксперт компетенции «Преподавания в начальных классах» из Намского педагогического колледжа И.Е. Винокурова: «Эти два дня учебно-тренировочных сборов прошли очень насыщенно. Студенты получили много полезной информации, которая будет полезна для участия в WordSkills Russia. Сбор оказался очень интересным, полезно как для учеников, так и для экспертов. Хочется, чтобы такие сборы стали с каждым годом масштабнее, охватывали большее число участников и юниоров. Также хотелось бы более активное участие экспертов, не помешал бы и обмен опытом между экспертами. Спасибо за организацию сборов и пожелаем, чтобы с каждым годом УТС проходили так же интересно, не теряя своей актуальности»

Кривошапкина Жанна Анатольевна, учитель начальных классов из I-Хомустахской СОШ им. Д.Ф. Алексеева: «Я приехала как сопровождающий учеников моей школы, их всего 4 и они участвуют в группе ЮНИОРЫ. А так наша школа участвует в WSR второй год, в прошлом году наша участница завоевала III место на региональном этапе. Учебно-тренировочные сборы в первую очередь, это большой сдвиг для подготовки к WS. Получили осень много знаний, информации, например, опыт работы с интерактивной доской, с робототехникой. Прекрасно, что проводятся такие сборы, нужно только желание. Надеюсь, участники будут использовать приобретенные навыки в школе, в будущей жизни. Также хотелось бы отметить, что сборы полезны для учителей и для школьников».

Нафанаилова Анна, студентка 3 курса ПИ СВФУ: «От Педагогического института мы пришли участвовать втроем, нас направил институт. Я многое узнала по педагогическим технологиям. Хотелось бы сказать, что сборы полезны не только на конкурсах, но и для будущей профессии, проведении уроков. Хотелось бы, чтобы информацию о проведении размещали в социальных сетях, чтобы увеличить охват и массовость».

Петрова Антонина Спиридовна, эксперт компетенции «Дошкольное образование» из Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского: «Участвую в 1 раз, со мной приехали 3 студента, двое участвуют в компетенции «Дошкольное образование», а один вне конкурса. Узнала много интересного, например, создание и демонстрация мультимедийного контента. Хочу пожелать организаторам дальнейших творческих успехов, участникам, преподавателям, экспертам больших достижений, здоровья и всех благ».

Салгынова Анита и Федорова Ванесса, студенты 2 и 3 курса Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского: «Участвуем в первый раз, ожидали большое количество людей, но от этого организация и общее настроение не пострадало. Все очень понравилось, особенно планетарий. Мы узнали много нового о видеомонтаже мультфильмов, робототехнике. Наметили себе цели для развития в будущем. Данный конкурс – это огромный плюс в наше будущее, пусть проводят его дальше. Также хотелось бы сказать слова благодарности Якутскому педагогическому колледжу, преподавателям, студентам и волонтерам за проведение сборов, за новые знакомства и знания. В конце пожелаем вам всем успехов и процветания.