Учебно-тренировочные сборы

24-25 октября в Якутском педагогическом колледже имени С.Ф. Гоголева прошли Учебно-тренировочные сборы для подготовки к Открытому региональному чемпионату WorldSkills Russia  по педагогическим компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание».

Кураторами Учебно-тренировочных сборов стали Находкина Мария Дмитриевна – эксперт по компетенции «Преподавание в младших классах», Сидорова Ньургуйана Константиновна – эксперт по компетенции «Дошкольное воспитание» и Санникова Эльвира Иннокеньевна – эксперт для Юниоров.

Целью данных сборов является ознакомление с содержанием соревнований и требованиями для подготовки к участию на региональном чемпионате WorldSkills по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание».

Вместе со студентами в соревнованиях по педагогическим компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» участвуют школьники в группе ЮНИОРЫ.

На учебно-тренировочных сборах приняли участие 34 участников из Якутского, Намского и Вилюйского педагогических колледжей, Майинской СОШ им. В.П. Ларионова (Мегино-Кангаласский улус), 1-Хомустахская СОш им. Д.Ф. Алексеева (Намский улус), Абагинская СОШ А.Е. Кралина (Амгинский улус), МОБУ ООШ №6 и СОШ №32. По окончании сборов всем участникам были вручены удостоверения и сертификаты об участии.