Финал студенческой лиги среди студентов СПО РС (Я) по волейболу

11 марта в городе Якутске на базе ЯСХТ прошел финал студенческой лиги среди студентов СПО РС (Я) по волейболу, сезон 2022- 2023 г.

Целью проведения студенческой лиги является привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом; популяризация волейбола как массового вида спорта; выявление сильнейших команд и игроков.

Целый год шли баталии, чтобы решить, кто же станет в этом сезоне победителем. Наши команды юношей и девушек показали хорошие игры и обе пробились в финал. В финале юноши встретились с командой ЯСХТ и в упорной борьбе, в третьей партии со счетом 15:13 вырвали победу. Так получилось, что они защитили прошлогодний чемпионский титул. Молодцы ребята.
А у девушек соперниками были тоже команда ЯСХТ.

Наши девушки не дав ни одного шанса разгромили и выиграли со счетом 2:0.

В финальных играх хорошую игру показали студенты: Степанов Алексей ФК-22 А и Давыдова Кристина ФК-20.
Поздравляем наших спортсменов с победой в этих нелёгких, но захватывающих соревнованиях и тренеров команд Максимова Ивана Васильевича (юноши) и Иванову Александру Семеновну (девушки).

Желаем, чтобы у Вас появилось больше уверенности, сил, задора и стремления. Пусть это будет далеко не первая ваша победа, пусть каждый день Вас приближает к большому успеху и славе.

От всей души выражаем благодарность всем организаторам, участникам и нашим ярым болельщикам турнира за настоящий праздник спорта, который нам подарили.