Успехи во II республиканской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 49.00.00 Физическая культура и спорт

8​ апреля 2022г. на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Намский педагогический колледж им. И. Е. Винокурова» состоялась II республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 49.00.00 Физическая культура и спорт.

Цель олимпиады –  выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

В Олимпиаде приняли участие 10 студентов из 5 образовательных организаций​ среднего профессионального образования:​​ ФГБОУ Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта, ГБПОУ РС(Я) “Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н. Г. Чернышевского”, ГАПОУ РС(Я) Намский педагогический колледж им. И. Е. Винокурова, ГБПОУ РС(Я) “РУ(к)ОР им. Р.М. Дмитриева”, ГАПОУ РС(Я) Якутский педагогический колледж им. С.Ф.Гоголева.

По итогам работы компетентного жюри, возглавляемого представителями работодателей, были определены победители и призеры II республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 49.00.00 Физическая культура и спорт: 1 место занял Феоктистов Вячеслав (АФК-19, ЯПК); 2 место – Свешников Андрей (ЧГИФКиС); 3 место у Олесовой Валерии (АФК-20А, ЯПК).

Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде! Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех. Ведь, участвуя в таком сложном состязании, невозможно не доверять себе и сомневаться в результате. Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Победы – это результат большой работы. Наши студенты проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. От всей души поздравляем всех участников, призеров и победителей олимпиад.

Поздравляем родителей, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка. Выражаем искреннюю благодарность педагогам. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности студентов и колледжа.