Традиционная легкоатлетическая эстафета среди групп ФО

Традиционная легкоатлетическая эстафета среди групп ФО была посвященаDSC_3312 105-летию основания Якутского педагогического колледжа.
Соревнование проводилось на легкоатлетическом стадионе «Туймаада». Всего принимали участие 73 студентов Физкультурного Отделения. В программу включена эстафета 4х100 м среди девушек и юношей, а также бег на 500 и 1000 м.
В эстафетном беге среди девушек 1 место заняли студентки 1 курса АФК -19. 2 место заняли девушки 2 курса АФК – 18. 3 место досталась в группе АФК-17. А среди юношей на 1 место уверенно вышла группа АФК-17. Надо отметить, что 3 курс выставил 2 команды в эстафетном беге, это очень хороший пример для наших младших курсов. 2 место заняла группа АФК – 19 . 3 место заняла группа АФК – 19.
В личном первенстве в беге на 500 м среди девушек уверенную победу завоевала студентка 1 курса АФК-19 Посельская Полина, 2 место заняла студентка второго курса АФК – 18 Аина Коркина, 3 почетное место заняла Есения Латышева группа ФК -18.
Среди юношей в беге на 1000 м c хорошим результатом 2 мин 50 сек выиграл забег студент первого курса АФК – 19 Артем Романов.
В общекомандном зачете 1 место уверенно заняли студенты 1 курса АФК-19. 2 место заняли студенты 3 курса АФК 17, третье место заняли студенты 2 курса ФК -17. Команды, победители и призеры в общекомандном зачете награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.
Хочется отметить, слаженную работу судейской бригады под руководством главного судьи Филиппова Айаала Ивановича, студента 2 курса АФК -18.