Танцевальный ансамбль “Битии” выступил на 29 Всемирной Зимней Универсиаде

–В эти дни танцевальный ансамбль нашего колледжа “Битии” выступил на Культурной программе 29 Всемирной Зимней Универсиады 2019г. в г. Красноярске. В апреле 2018 года  «Битии»  прошел открытый  отборочный тур культурных проектов на право участия в Культурной программе Универсиады 2019г. со  своей этно-культурной программой «Благословление Земли Олонхо».

–14 декабря 2018 года в актовом зале ЯГНГ состоялся благотворительный концерт студентов колледжа «Айар, дайар эдэр саас!», при поддержке Народного депутата Госсобрания Ил Тумэн РС (Я) Марии Николаевны Христофоровой. –Все вырученные с концерта средства были направлены на пошив костюмов, оформление декораций и приобретение якутских музыкальных инструментов для участия танцевального коллектива в Культурной программе.

“Мы прибыли в Красноярск 25 февраля. Традиционно покормили землю, перед выступлением наша делегация вручила символический салама гостеприимства студентам Красноярска из Якутии. Помимо этого, студенты из Якутии получили возможность принять участие в выступлении. Между репетициями мы сходили на небольшую экскурсию. А так же нас пригласили на прямой эфир на канале Енисей”-делится своими впечатлениями Надежда Викторовна, педагог центра доп.образования колледжа.

Выступление нашего ансамбля стало одним из лучших в конкурсе культурных проектов Зимней универсиады. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и еще не раз достойно представлять Республику!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *