С юбилеем, наш любимый колледж!

Сегодня, 16 сентября 2019 года исполнилось 105 лет Якутскому педагогическому колледжу имени Степана Филипповича Гоголева! Торжественное мероприятие прошло в Актовом зале Учебного корпуса №2, где собрались все студенты и преподаватели.

Открытие мероприятия началось с обряда алгыса от заслуженного деятеля Республики Владимира Заболоцкого и студенческого ансамбля «АйарСаас», под руководством Федоровой Т.Е. А после присутствующие могли окунуться в исторический экскурс от студенческого актива.

Директор Мурукучаева Надежда Павловна после поздравительной речи объявила о старте марафона юбилейных мероприятий, который будет длиться три месяца по всем отделениям нашего колледжа и вручила переходящий Кубок юбилейного марафона Физкультурному отделению. В течении двух недель Физкультурное отделение будет проводить мероприятия «Светоч народного просвещения».

Наш колледж является в республике первым профессиональным учебным заведением, и в наших стенах учились славные сыны якутского народа – П.А. Ойунский, М.К. Аммосов, С.Ф. Гоголев, И.Н. Барахов, С.М. Аржаков и многие другие.

В этот знаменательный день мы отдаем дань памяти и уважения всем педагогам и работникам, которые заложили основу настоящего и будущего нашего колледжа.

С юбилеем наш родной, любимый колледж!